Home » Южные баптисты изгоняют церковь, поскольку пастор защищает черное лицо и карикатуры коренных народов: –

Южные баптисты изгоняют церковь, поскольку пастор защищает черное лицо и карикатуры коренных народов: –

ФАЙЛ — Делегаты держат свои бюллетени на съезде южных баптистов в Новом Орлеане 13 июня 2023 года. Во вторник, 19 сентября 2023 года, лидеры южных баптистов изгнали церковь в Оклахоме, пастор которой защищал его выступление с черным лицом на одном церковном мероприятии и его выдачу себя за другое лицо. индейской женщины в другом.

Скотт Клаус / The Daily Advertiser через AP


скрыть подпись

переключить подпись

Скотт Клаус / The Daily Advertiser через AP


ФАЙЛ — Делегаты держат свои бюллетени на съезде южных баптистов в Новом Орлеане 13 июня 2023 года. Во вторник, 19 сентября 2023 года, лидеры южных баптистов изгнали церковь в Оклахоме, пастор которой защищал его выступление с черным лицом на одном церковном мероприятии и его выдачу себя за другое лицо. индейской женщины в другом.

Скотт Клаус / The Daily Advertiser через AP

Конвенция южных баптистов изгнала церковь в Оклахоме, пастор которой защищал его выступление с черным лицом на одном церковном мероприятии и то, что он выдавал себя за индейскую женщину на другом.

Исполнительный комитет крупнейшей протестантской конфессии страны проголосовал во вторник за то, чтобы баптистская церковь Матоака в Очелате «не считалась находящейся в дружеском сотрудничестве с конвенцией» — официальная терминология изгнания.

Пастор церкви Шерман Жакесс оделся в блэкфейс на церковное мероприятие, посвященное Дню святого Валентина в 2017 году, на котором он утверждал, что выдавал себя за покойного соул-певца Рэя Чарльза. На лице Жака был темный макияж, большой афро-парик и темные очки, и он широко улыбался, когда пел дуэтом. На видео выступления слышно, как некоторые в толпе смеются.

Read more:  Израиль подвергается атаке иранских беспилотников, поскольку напряженность на Ближнем Востоке переходит в новую опасную фазу

Видео было обнародовано ранее в этом году общественным активистом Талсы Марком Льюисом.

Также появилась еще одна фотография в Facebook, опубликованная Examiner-Enterprise в Бартлсвилле, на которой изображена Жак, одетая как индейская женщина, на вечере «Ковбоев и индейцев» в церковном лагере. На фотографии изображен мужчина, одетый как ковбой, в шутку протягивающий Жаку явно фальшивый пистолет, в то время как мальчик, одетый как ковбой, стоит с поднятыми кулаками рядом с ним.

В сообщении на Facebook ранее в этом году Льюис написал: «Он не просто подражал Рэю Чарльзу, он исказил черты и культуру афроамериканцев, а также коренных американцев своей оскорбительной карикатурой на Покахонтас. Коренные американцы не только отличаются, но и меньше других».

Жак не сразу ответил на запрос о комментариях, отправленный по электронной почте.

Льюис высоко оценил действия Исполнительного комитета.

«Для него (Жака) не извиняться, а удвоить усилия, я чувствовал, что это пастор, которого необходимо разоблачить», – сказал Льюис в интервью. «Я благодарен, что организация южных баптистов сказала: «Мы не хотим иметь к этому никакого отношения».

Выступления Blackface восходят к выступлениям менестрелей 1800-х годов, на которых артисты затемняли лица, создавая фанатичные карикатуры на чернокожих.

Жак защищал свои действия, когда они стали известны, заявив, что он отдавал дань уважения Рэю Чарльзу и что в нем «нет ни капли расизма в моем теле», как сообщает Examiner-Enterprise.

Жак, который выступал против публичных дрэг-шоу, заявил в проповеди, опубликованной в Facebook, что его «переодевание в Покахонтас» не было дрэг-шоу, потому что оно не было сексуальным. Дрэг-исполнителей обычно называют артистами, которые одеваются и ведут себя как представители другого пола.

В проповеди Жак сказал, что «во мне течет кровь чероки, но я нанес немного коричневого макияжа… Я пытался выглядеть как индейская женщина». В проповеди он признал, что несколько человек покинули церковь из-за разногласий.

Поскольку южные баптистские церкви независимы, конвенция не может указывать церкви, что ей делать или кого иметь пастором, но может исключить церковь из числа ее членов.

Консервативная конфессия в последние годы изгнанные церкви по разным причинам — в первую очередь церковь Сэддлбэк, калифорнийская мегацерковь, изгнанная в начале этого года за то, что в ней пасторами были женщины. В конституции SBC говорится, что церковь может считаться дружественно сотрудничающей только в том случае, если, среди прочего, она «не действует для подтверждения, одобрения или одобрения дискриминационного поведения по этническому признаку».

Любая церковь имеет право обжаловать свое увольнение на полном ежегодном собрании SBC. На ежегодном собрании этого года делегаты подавляющим большинством голосов одобрили решение комитета об изгнании Сэддлбека и двух других церквей.

В 2018 и 2022 годах Исполнительный комитет изгнал церковь Джорджии и общину Нью-Джерси на фоне опасений по поводу предполагаемого дискриминационного поведения.

Другие причины увольнения включают неспособность решить проблему сексуального насилия и действия, направленные на «одобрение гомосексуального поведения».

Кроме того, комитет столкнулся с третьей неудачей руководства за несколько месяцев, когда ожидаемое назначение временного президента провалилось.

Пастор из Кентукки на пенсии Дэн Саммерлин, которого рекомендовали сотрудники комитета, снял свою кандидатуру, заявив во вторник, что у него не будет времени на работу, пока он будет заботиться о своей жене во время лечения рака.

Read more:  Китайский футбол катится в ад

Комитет собрался впервые с тех пор, как его временный президент, пастор из Теннесси Уилли МакЛорин, подал в отставку в августе после того, как выяснилось, что он сфальсифицировал свои образовательные данные в своем резюме. Маклорин был ведущим кандидатом на пост постоянного президента после того, как комитет не смог одобрить кандидатуру своего бывшего председателя Джареда Веллмана на пост президента в мае.

В заявлении комитета во вторник говорится, что на основе внутреннего расследования он пришел к выводу, что «Маклорин участвовал как в академическом, так и в профессиональном мошенничестве». Однако в нем говорится, что не обнаружено никаких доказательств «правонарушений или прямого финансового ущерба Исполнительному комитету». Это не уточнило.

«Хотя Исполнительный комитет признает побочный, репутационный ущерб и косвенные финансовые последствия, возникающие в результате искажения фактов МакЛорином, Исполнительный комитет в настоящее время не планирует предпринимать какие-либо юридические действия против МакЛорина», – говорится в сообщении.

По мнению комитета, Джонатан Хоу, который в качестве вице-президента исполнял временную должность, продолжит эту должность.

В обязанности исполнительного директора входит руководство повседневной деятельностью комитета, который действует от имени съезда, когда его ежегодное собрание не заседает. Предыдущий постоянный президент Ронни Флойд подал в отставку на фоне беспорядков, связанных с проведением Исполнительным комитетом независимого расследования того, как комитет рассматривал сообщения о сексуальном насилии.

В условиях ограниченного финансирования комитет недавно сократил пять должностей штатных сотрудников и две должности подрядчиков.

2023-09-19 22:33:25


1695175740
#Южные #баптисты #изгоняют #церковь #поскольку #пастор #защищает #черное #лицо #карикатуры #коренных #народов #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.