Home » Южный город: Украина заявила о гибели врача при обстреле российской больницей Херсонской больницы

Южный город: Украина заявила о гибели врача при обстреле российской больницей Херсонской больницы

Врач погиб, пятеро медицинские работники были ранены при обстреле Россией госпиталя на Украине. южный город Херсона во вторник, сообщили областные чиновники.

«Сегодня в 11:10 (08:10 мск) противник предпринял очередное нападение на мирных жителей нашего поселка», — написал в мессенджере Telegram глава военного управления Роман Мрочко.
На опубликованных официальными лицами фотографиях видны окровавленный пол балкона и зияющая дыра в крыше с разбросанными по полу обломками.

Губернатор области Александр Прокудин сообщил, что помимо тяжелораненой медсестры, о травмах которой сообщалось ранее, пострадали четверо медицинских работников.
Мрочко сказал, что молодой врач проработал на своей работе всего несколько дней и что врачи боролись за жизнь медсестры. По словам Прокудина, в результате обстрела также пострадало хирургическое отделение учреждения.
Агентство Reuters не смогло сразу проверить детали отчетов.
Медицинская благотворительная организация «Врачи без границ» (MSF) заявила, что работала в больнице, поставляя медицинское оборудование и предоставляя консультации по вопросам психического здоровья людям, перемещенным в результате разрушения Каховской плотины.
«Мы безоговорочно осуждаем это позорное нападение на медицинское учреждение и выражаем наши соболезнования семье погибшего врача», — говорится в сообщении MSF на платформе обмена сообщениями X, ранее известной как Twitter.
В другом инциденте в селе Первомайское на северо-востоке погибла пожилая женщина и был ранен мужчина в результате обстрела со стороны России около 12:00 (09:00 мск), написал в Telegram губернатор Харьковской области Олег Синегубов.

2023-08-01 15:05:00


1690906715
#Южный #город #Украина #заявила #гибели #врача #при #обстреле #российской #больницей #Херсонской #больницы

Read more:  Могут ли капли заменить глазные инъекции при заболеваниях сетчатки?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.