Home » «Юнайтед» потерял веру, признает Тен Хаг после домашнего поражения от «Брайтона» – The Irish Times

Эрик тен Хаг признал, что «Манчестер Юнайтед» потерял веру во время домашнего поражения от «Брайтона» со счетом 2:1 в воскресенье, и назвал свой вызов на «Олд Траффорд» «адской работой».

Гости доминировали на протяжении всего первого матча Премьер-лиги Тен Хага, выиграв после двух голов Паскаля Гросса за девять минут первого тайма, а «Юнайтед» забил гол благодаря автоголу Алексиса Мак Аллистера во втором тайме.

«Это адская работа [before us] — нам нужно очень много работать, анализировать и затем двигаться вперед», — сказал Тен Хаг. «Сегодня было хорошее начало, а потом мы упали на уровень в вере и допустили ошибки, за которые наказал соперник. Но это был хороший соперник, мы [tried to] хорошо работать вместе, но когда вы делаете ошибки, вас за это наказывают».

После того, как «Юнайтед» произвел впечатление на предсезонке, голландца спросили, удивлен ли он тем, что его игроки потеряли веру в первую игру лиги нового сезона.

«Я знал, что это может случиться, но я думаю, что мы должны были выступить лучше — это ясно», — сказал 52-летний тренер. «Но я также знаю, что [improvement] не придет в одночасье. Временами мы играли лучше в предсезонке. Сегодня у нас был очень плохой период в первом тайме, и мы должны извлечь из этого урок.

Тен Хаг признался, что в предсезонке он почувствовал, что уверенность в команде была хрупкой из-за ужасной кампании прошлого сезона. “Я думаю так. Это тоже нормально. Я не ожидал, что мы уже команда, у которой было много [of time together],” он сказал. «И я думаю, в этом была разница с нашим соперником: они долгое время были вместе с определенным планом и тренером, а мы нет. Но все же проигрывать эту игру было незачем».

Read more:  Брентфорд - Ливерпуль 3:1, Ливерпуль начал новый год в английской лиге с поражения

Тен Хага спросили, почему его команда не прессинговала так, как ему хотелось бы. «Брайтон» — это команда, которая обычно предпочитает играть сзади. Сегодня этого не было — они играли длинными передачами. Затем речь идет о выигрыше второго мяча, и в таких ситуациях мы не всегда делали то, что планировали перед игрой, и мы должны извлечь уроки из этих уроков».

В отсутствие Антони Марсьяля Тен Хаг выставил ложный номер 9 в лице Кристиана Эриксена, оставив Криштиану Роналду на скамейке запасных, и в качестве причины сослался на отсутствие игровой подготовки. «Сейчас Роналду тренируется, может быть, 10 дней, а это слишком мало для 90 минут, поэтому мы не начали его», — сказал он.

В качестве центрального защитника состоялся дебют нового игрока Лисандро Мартинеса в Премьер-лиге вместе с Харри Магуайром, и игрок сборной Англии признал, что потребуется время, чтобы освоиться. «Я и Лича мало играли вместе и временами не были на одной волне», — сказал он. «Я уверен, что мы поправимся и сохраним чистые листы».

Хотя Тен Хаг последовал за Луи ван Галом, став вторым из восьми менеджеров, сменивших сэра Алекса Фергюсона, проигравшего первую игру, это была первая победа «Брайтона» на «Олд Траффорд» за 14 посещений. «У меня есть фантастическая группа игроков, у которых есть амбиции. Они отдают все свои силы каждый день», — сказал менеджер Грэм Поттер.

Дэнни Уэлбек произвел впечатление впереди «Брайтона», несмотря на то, что сомневался в игре из-за проблем с желудком. Но Поттер сказал, что он ни за что не пропустит игру в одном из своих бывших клубов. «Нет, он бы привязал унитаз к своей спине, чтобы поиграть. Однако это замедлило бы его», — сказал он. «Он был потрясающим».

Read more:  ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ - Фенербахче нашел свое новое крыло в Англии! Его трансферная стоимость была ошеломляющей.