Home » «Юнайтед» Тен Хага побеждает «Астон Виллу» благодаря позднему голу, «Арсенал» забивает в дерби | Футбол

11 февраля 2024 г., 16:58 Обновление: час назад

В воскресенье «Манчестер Юнайтед» одержал сложную выездную победу над «Астон Виллой» в Премьер-лиге. Команда тренера Эрика тен Хага выиграла со счетом 1:2 благодаря позднему голу. В Лондоне «Арсенал» разгромил городского соперника «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 0–6.

Расмус Хойлунд вывел «Манчестер Юнайтед» вперед на семнадцатой минуте. Датчанин смог пробить с близкого расстояния на освободившейся позиции после удара головой Гарри Магуайра.

Затем «Астон Вилла» попыталась сравнять счет. У команды Бирмингема было несколько шансов сравнять счет, но Андре Онана сохранил ворота чистыми, сделав несколько хороших сейвов.

В середине второго тайма «Астон Вилла» забила. Дуглас Луис пробил с близкого расстояния после прострела справа.

Матч, казалось, близился к ничьей, но на заключительной стадии вышедший на замену Скотт Мактоминей принес «Юнайтед» победу. Шотландец направился домой после точного прострела Диогу Далота.

Благодаря победе «Манчестер Юнайтед» закрепляет шестое место. Команда Тен Хага по-прежнему отстает от пятой «Астон Виллы» на пять очков.

«Арсенал» разгромил «Вест Хэм»

Ранее в тот же день «Арсенал» уже вел со счетом 0:4 над «Вест Хэм Юнайтед» в середине матча. Уильям Салиба открыл счет после более чем получасовой игры, нанеся удар головой с углового. Через десять минут мяч попал в точку после фола Альфонса Ареолы, после чего Букайо Сака воспользовался пенальти.

Через 0-3 минуты Габриэль забил гол головой после штрафного удара Деклана Райса. Мартин Эдегор забил четвертый гол в компенсированное время в первом тайме красивым ударом в правый верхний угол.

Этого результата явно не хватило «Арсеналу». Сака забил свой второй гол в матче после более чем часа игры, а три минуты спустя Райс установила окончательный счет 0–6.

Благодаря победе третий номер «Арсенала» сравнялся со вторым номером «Манчестер Сити». «Горожане» сыграли на один матч меньше. «Арсенал» и «Сити» отстают на два очка от лидера «Ливерпуля».

Read more:  ПСЖ-Ньюкасл: кто такой Шимон Марчиняк, польский арбитр, дающий свисток на матч Лиги чемпионов?

• 10 фев 2024 в 15:32

Пенальти Ван де Вена не является фатальным для «Шпор», «Ливерпуль» и «Сити» тоже побеждают

1707680059
#Юнайтед #Тен #Хага #побеждает #Астон #Виллу #благодаря #позднему #голу #Арсенал #забивает #дерби #Футбол