Home » Юнона должна максимально приблизиться к Европе 29 сентября; НАСА объясняет, почему это важно

Юнона должна максимально приблизиться к Европе 29 сентября; НАСА объясняет, почему это важно

Космический корабль НАСА «Юнона» 29 сентября пролетит рядом с Луной Юпитера Европой. Изучая Юпитер с 2016 года, ближайший сближение космического корабля запланировано на 15:06 по восточному стандартному времени, и он приблизится на расстояние 358 километров от поверхности ледяного покрова. Мир. Интересно, что это будет первый раз за 22 года, когда ученые будут наблюдать Европу так близко; в последний раз это был пролёт зонда Галилео, когда он находился на высоте около 350 километров над поверхностью.

НАСА объясняет значение пролета Юноны

Ученые надеются собрать некоторые важные данные о Европе, которые могут помочь в будущих миссиях, направляемых к Луне, в первую очередь Europa Clipper, запуск которого запланирован на 2024 год. Миссия НАСА», — говорится в заявлении главного исследователя Juno Скотта Болтона из Юго-Западного исследовательского института. «Мы рады предоставить данные, которые могут помочь Европа Клипер команда с планированием миссии, а также предоставить новое научное понимание этого ледяного мира».

НАСА заявляет, что снимки Juno крупным планом послужат информацией для миссии Europa Clipper, в рамках которой новый космический корабль совершит 50 облетов после прибытия на Европу в 2030 году. Миссия Clipper должна собрать данные об атмосфере, поверхности и недрах Луны, чтобы лучше понять глобальную природу Европы. подповерхностный океан, толщину его ледяной корки и выбрасываемую в космос подповерхностную воду.

Во время предстоящего сближения космический корабль «Юнона» получит изображения с самым высоким разрешением, когда-либо сделанные на поверхности Европы. Кроме того, он также соберет ценные данные о внутренней части Луны, составе поверхности и ионосфере, а также о ее взаимодействии с магнитосферой Юпитера.

Европа представляет такой интерес для ученых из-за огромного океана, который она таит под своей ледяной коркой. Они также считают, что в океанах Европы могут быть обнаружены не обнаруженные признаки жизни. «Юнона» начнет всматриваться в ледяную поверхность, когда она будет на расстоянии около 83 397 километров от Европы, а относительная скорость между космическим кораблем и Луной составит 23,6 километра в секунду.

Read more:  57-дюймовый сверхширокий двойной игровой монитор 4K от Samsung поступит в продажу в октябре по цене 2500 долларов.

Команда миссии НАСА «Юнона» говорит, что зонд будет находиться в тени Европы, когда он будет ближе всего к Луне, однако атмосфера Юпитера будет отражать достаточно солнечного света, чтобы космический корабль мог собирать данные в видимом свете.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.