Home » Юрген Клопп сказал: «Вирджилу ван Дейку трудно выглядеть дерьмово, но он это сделал» на послематчевой пресс-конференции

Юрген Клопп поделился забавным взглядом на текущее состояние Вирджила ван Дейка после того, как защитник пропустил воскресную поездку в “Арсенал” из-за болезни.

Перед началом матча было подтверждено, что голландец не будет участвовать в матче. Ливерпульсостав игрового дня для своих Кубок Англии Ничья в третьем раунде в Северном Лондоне.

32-летнего футболиста, который в этом сезоне показал выдающуюся игру за “красных”, продолжат оценивать в преддверии полуфинального матча Кубка лиги в среду против “Фулхэма”.

Позже Клопп предоставил предматчевую информацию о своем состоянии. «Вирг болен. На самом деле нам повезло в последние две-три недели, потому что болезнь была у многих сотрудников, но не у игроков», — сказал немец.

«А теперь Вирг заразился вирусом, и нам нужно посмотреть, как он себя почувствует завтра и будет ли он готов к следующему. Но на сегодня шансов не было, поэтому мы даже не пробовали».

«Ливерпулю» все же удалось обеспечить себе место в четвертом раунде без своего капитана благодаря голам Кивиора. [OG] и Луис Диас одержал упорную победу со счетом 2:0.

После очного свистка, Клопп еще раз спросили об отсутствующем Вирджил ван Дейк и он дал, скажем так, серьезный ответ на вопрос.

Когда его спросили о ситуации и о том, будет ли голландец доступен для матча в среду на «Энфилде», он ответил: «Я полон надежд, но не знаю. Виргу трудно выглядеть дерьмово, но он это сделал».

Клопп каким-то образом сумел сохранить невозмутимое выражение лица, произнося эти слова, и вызвал смех у присутствующих в пресс-зале.

Затем он подтвердит, что Ван Дейка отправили домой из-за болезни.

Вдали от Ван Дейка он выглядит немного хуже изношенным, и Клопп выделил Трент Александер-Арнольд за выдающуюся игру против «канониров» в воскресенье.

Read more:  Цены на нефть растут после того, как США наказывают российскую нефть

«Что за игра он [Alexander-Arnold] сыграл, кстати, на всех позициях, на которых играл», — сказал он.

«Вы видите его класс владения мячом. Мы могли забить на секунду раньше, одной-двумя контратаками, где раньше могли увидеть передачу. Мы отчаянно хотели избежать ничьей. Теперь мне не нужно принимать никаких решений, и это хорошо.

«В целом, я очень горжусь. Это очень сложная ничья. Возможно, самая сложная, которую мы могли получить. Несмотря на все, что нам нужно было учитывать при переезде сюда, «Арсенал» расстроился немного по-другому, и это было умно. Мы немного изменились в матче. полупериод.

«Во втором тайме мы были по-настоящему вовлечены в игру. Мы забили голы и вывели ребят на поле. Мы боролись 95 минут. Сейчас у нас зимний перерыв».

«Было очевидно, что изменения произойдут. Сегодня мальчики поверили в это, и мы смогли их осуществить».

Клопп добавил: “В конце концов, мы справились. Я очень рад и горжусь, что мы смогли выиграть эту игру. “Арсенал” мог бы выиграть ее без сомнения. Мы завершили игру, и это говорило о характере ребят”.