Home » Юристы по недвижимости готовятся к обвалу рынка жилья

Юристы по недвижимости готовятся к обвалу рынка жилья

Адвокатов по недвижимости призвали подготовиться к обвалу рынка жилья это похоже на финансовый кризис 2007 и 2008 годов.

Совет по лицензированным перевозчикам, который регулирует деятельность компаний, занимающихся передачей прав, рекомендовал адвокатам готовиться к 40-процентному падению транзакций.

В записке для фирм отраслевой орган заявил, что существует «растущий консенсус» в отношении того, что объемы сделок с недвижимостью будут падать.

“Некоторые из вас [members] говорят нам, что доказательства этого уже есть», — говорится в сообщении.

CLC заявила, что рост процентных ставок, рецессия, снижение доступности ипотечных сделок и сокращение предложения недвижимости на продажу приведут к сокращению сделок.

Ипотечные ставки поднялись выше 6% впервые с 2008 года и, как ожидается, будут продолжать расти по мере роста процентных ставок. Банковская ставка находится на уровне 2,25% и, по прогнозам, достигнет чуть менее 5% в следующем году..

Банк Англии в августе предсказал, что экономика сократится на 15 месяцев, начиная с конца этого года.

CLC заявила: «Все юридические фирмы должны подумать, как они отреагируют на значительный спад в экономике. Тем, кто в значительной степени или полностью сосредоточен на передаче прав собственности, было бы разумно подготовить план действий в чрезвычайных ситуациях, в котором изложены шаги, которые они предпримут для защиты бизнеса в случае падения объемов транзакций, аналогичного тому, что наблюдалось в 2007–2008 годах — снижение на 40%. ”

Крис Сайкс из ипотечного брокера Private Finance сказал, что наблюдал «падение» активности на рынке покупки жилья, хотя количество дел о повторной ипотеке увеличилось.

Однако г-н Сайкс сказал, что многие покупки были задержаны из-за задержек в процессе передачи прав собственности. Покупатели жилья вынуждены тратить десятки тысяч фунтов стерлингов, чтобы предотвратить крах покупки дома, поскольку задержки выходят из-под контроля.

Read more:  Комиссия ЕС допустила ошибки, одобрив вливание денежных средств Lufthansa | Эконом

Логистические задержки на рынке недвижимости означают, что продажи затягиваются так долго, что ипотечные предложения покупателей истекают до того, как они могут быть выполнены, а ставки растут так быстро, что замещающие кредиты в три раза дороже стоимости.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.