Home » Юрист по правовым вопросам — Warner Music Group — 458882

Юрист по правовым вопросам — Warner Music Group — 458882

Видеосовет недели: НОВЫЙ
Должен ли я сохранить свое резюме в формате PDF или DOC?

Работа на полную ставку

Мы знаем, что это способствует созданию культуры, к которой вы действительно можете принадлежать, вносить свой вклад и расти. Мы поощряем заявки от людей любого возраста, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, расы, религии, этнической принадлежности, инвалидности, статуса ветерана и любых других характеристик или идентичности.

Юрист, юридические вопросы

Немного о нашей команде:
Центр передового опыта Warner Music открылся в 2017 году и является домом для финансовых, юридических и административных подразделений, которые обеспечивают критически важную поддержку и лучшие в своем классе услуги для наших музыкальных и издательских предприятий в США. Нэшвиллский центр воплощает в себе инновационный и творческий дух, который проистекает из глубокой истории компании в развитии предпринимательского мышления и инноваций, ориентированных на художников, что позволяет нашим сотрудникам развивать широкий спектр навыков посредством межфункционального сотрудничества и возможностей развития.

Юридический отдел в составе отдела глобального каталога по бизнесу и правовым вопросам отвечает за защиту прав WMG в отношении репертуара каталога записанной музыки, контролируемого американскими звукозаписывающими компаниями, а также управляет судебными разбирательствами, связанными с правами на записанную музыку WMG, в сочетании с внутренними корпоративными судебными разбирательствами WMG. консультирование, рассмотрение запросов и претензий от третьих сторон, исследование прав на каталог записанной музыки WMG, подача заявок на регистрацию авторских прав на записанный музыкальный репертуар WMG и управление отношениями WMG с профсоюзами, с которыми американские звукозаписывающие компании WMG заключили коллективные договоры.

Read more:  Смотреть трейлер: Кэтрин Хан — обозреватель советов в адаптации сериала «Маленькие красивые вещи»

Члены юридического отдела тесно сотрудничают с сотрудниками отделов бизнеса, финансов, производства, операций, новых медиа и маркетинга каждого клиента лейбла, чтобы выполнить вышеупомянутые обязанности в отношении записей и записей, выпускаемых этими лейблами.

Ваша роль:
Эта должность будет проводить общие юридические исследования, касающиеся прав WMG в существующих соглашениях о записи, и консультировать различные внутренние бизнес-подразделения относительно этих прав и соглашений о записи. Кроме того, эта роль будет собирать, исследовать, отвечать и решать запросы как от внутренних бизнес-подразделений, так и от артистов, продюсеров и других третьих сторон. Наконец, эта должность помогает управлять поступающими претензиями и защищать права на записанную музыку WMG. В качестве сотрудника по глобальным каталогам по бизнес- и юридическим вопросам эта должность будет в основном заниматься репертуаром каталогов WMG и лейблом Rhino.

Здесь вы получите:
• Проводить общее юридическое исследование, касающееся прав WMG в существующих соглашениях о записи и других контрактах, включая рассмотрение, анализ и интерпретацию различных положений в соглашениях о записи и других контрактах по запросу различных внутренних бизнес-подразделений, таких как роялти, издательство, и группы обеспечения доходов
• Собирайте, исследуйте, отвечайте и решайте входящие запросы от записывающихся артистов, продюсеров и других сторонних участников роялти и их представителей.
• Выявлять, исследовать и разрешать поступающие юридические претензии от записывающихся исполнителей, других третьих лиц и их представителей, включая, помимо прочего, претензии по бухгалтерскому учету, претензии по авторским правам, претензии по образцам и претензии по возврату прав.
• Сообщать соответствующие детали вышеупомянутых входящих запросов и претензий соответствующим внутренним клиентам и работать с другими адвокатами юридического отдела, чтобы обеспечить одобрение таких клиентов на разрешение таких вопросов.
• Подготовьте юридические документы (например, письма о прекращении и воздержании, письма о возмещении ущерба, давальческие соглашения, мировые соглашения и т. д.) по указанию других юристов юридического отдела.
• Составляйте, проверяйте и утверждайте распоряжения об изменении получателей платежей от записывающихся артистов, продюсеров и других сторонних участников роялти и их представителей.
• Проверка документации по наследству для записывающихся артистов, продюсеров и других сторонних участников роялти, а также проектов директив для поместья/бенефициаров, где это необходимо.
• Оказывать помощь корпоративной команде по судебным разбирательствам, выполняя юридические исследования.
• Выполнение других задач по запросу старшего руководства юридического отдела и различных бизнес-подразделений WMG.

Read more:  Модная стрижка Гарри Стайлса разделила Интернет

О вас:
• Требуется степень доктора юридических наук в юридической школе США, аккредитованной ABA.
• Требуется лицензия на юридическую практику в Теннесси.
• Способность решать проблемы, способная находить своевременные и творческие решения уникальных проблем и задач.
• Отличные устные и письменные коммуникативные навыки
• Исключительные аналитические, математические и организационные способности.
• Сильные юридические навыки и навыки интернет-исследований.
• Хорошо работает самостоятельно и в команде
• Постоянно и эффективно соблюдайте сроки, работая под давлением.
• Управляйте несколькими заданиями в любой момент времени и эффективно и правильно расставляйте их приоритеты.

Мы были бы рады, если бы у вас также было:
• Опыт работы в музыкальной индустрии и/или юридической фирме от 1 года, включая рассмотрение и анализ соглашений о записи в музыкальной индустрии и разрешение юридических претензий.
• Умение использовать Google Workspace.

Вам нравится эта работа и вы хотите подать заявку?
Нажмите ссылку «Применить» вверху страницы или подайте заявку напрямую через LinkedIn. При подаче заявки через LinkedIn будет импортирована вся информация, которую вы ввели в систему.

[more…]

2024-03-13 01:32:16


1710408905
#Юрист #по #правовым #вопросам #Warner #Music #Group

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.