Home » Юэн Макинтош: актер «Офиса» умер в возрасте 50 лет

Юэн Макинтош: актер «Офиса» умер в возрасте 50 лет

21 февраля 2024, 09:59 по Гринвичу

Обновлено 35 минут назад

Подпись к видео,

Посмотрите культовую сцену с яйцом Большого Кита из «Офиса»

Актер и комик Юэн Макинтош, наиболее известный по роли «Большого Кита» в «Офисе», умер в возрасте 50 лет.

Персонаж, Кит Бишоп, был бухгалтером, любящим яйца по-шотландски, у которого были монотонные сообщения на автоответчике, и он предпочел бы сделать карьеру ди-джея.

Макинтош также появлялся в других британских комедиях, включая «Миранду» и «Маленькую Британию».

Бишопа, который работал в вымышленной бумажной компании Wernham Hogg, запомнят по таким сценам, как, например, когда он нарядился Али Джи на День красного носа.

В своей оценке офис-менеджер Дэвид Брент, которого играет Рики Джервейс, заставляет его перечислить свои сильные и слабые стороны.

Жуя жвачку и выглядя скучающим, Кит на все ответы отвечает «не знаю», называет экзему своей слабостью, а считает своей силой.

Макинтош появился в обеих сериях «Офиса», который впервые вышел в эфир в 2001 году.

«Я с любовью вспоминаю, как мы попросили его импровизировать сообщение об отсутствии на работе, и он был настолько веселым, что мы начали писать для него все больше и больше диалогов», – вспоминает Мерчант.

«Вскоре он украл каждую сцену, в которой участвовал. Абсолютно уникальный случай. Трагическая потеря».

Подпись к изображению,

Макинтош также появлялся в других британских комедиях, включая «Миранду» и «Маленькую Британию».

В 2017 году Макинтош сыграл Лайонела в британской романтической комедии «В поисках Фатимы».

Он также появился в последнем сезоне сериала Рики Жерве « После жизни» , сыграв «Буфетчика», которому запретили посещать местный ресторан «все, что можно есть».

Read more:  Ассистент, музыкальные гастроли - группа независимых артистов -453265

«Моя первая сцена с Мартином [Freeman]где я ем яйцо по-шотландски — у нас почему-то были проблемы с этим», — вспоминает он.

«На это ушла целая вечность. Я съела много яиц по-шотландски. Мне об этом не сказали. Парень из реквизита вырвался и купил их в последнюю минуту».

Актриса Миранда Харт отдала дань уважения Макинтошу и сказала, что рада, что им удалось вместе сыграть сцену в ее комедийном шоу BBC «Миранда».

«Мы были одногодками и много раз пересекались, поскольку старались быть забавными и зарабатывать этим на жизнь», — написала она в Instagram. «Это не всегда было вероятно, но мы сделали это, и я рад, что нам удалось сыграть сцену вместе. Спасибо, xx».

«Нам повезло, что он появился в Маленькой Британии», – сказал он. «Он был милым, умным, скромным и, конечно же, невероятно забавным».

Подпись к изображению,

Создатель Office Рикки Джервейс назвал Юэна Макинтоша «абсолютным оригиналом».

Актер Руфус Джонс, снявший и написавший комедийный сериал «Дом», назвал Макинтоша «абсолютным мужским удовольствием».

«Знакомый и веселый участник эдинбургской скетч-сцены, когда мы все начинали и впоследствии создали одного из самых знаковых похитителей сцен в истории телевизионных комедий», он написал на Х.

Макинтош, который учился в Эдинбургском университете и активно участвовал в его комедийной труппе, выступал на фестивале Fringe в 2007 году в составе двойного выступления с Тимом Фитцхайэмом.

В 2009 году он вместе с другими знаменитостями снялся в благотворительном музыкальном клипе на песню Криса Ри «Вождение домой на Рождество».

Телеканал Gold написал в Твиттере: «Мы любили его в роли Кита в «Офисе», и нам посчастливилось работать с ним на протяжении многих лет на канале. Наши мысли с его семьей и друзьями в такое трудное время».

Read more:  «Требование 103 дБ Rammstein должно быть было известно еще в прошлом году; эта группа хочет, чтобы животы людей вибрировали».

Друг Макинтоша Эд Скотт сказал: «Возможно, у него было знаменитое лицо, известное миллионам как Кит из «Офиса», но человек внутри — это то, что я запомнил больше всего.

«Юэн был полон сочувствия, доброты и честности и, прежде всего, действительно хорошим человеком».

Причина смерти Макинтоша не подтверждена, но он умер в доме престарелых Willow Green в Дарлингтоне.

Скотт сказал: «Благодаря невероятной заботе и любви замечательного медицинского персонала и особенно медсестер, которые любили его, когда он приносил улыбку в их дни».

Агентство актера Just Right Management сообщило, что позже в этом году состоится частная кремация семьи и близких друзей, а также праздничная поминальная служба.


2024-02-21 13:03:00


1708524374
#Юэн #Макинтош #актер #Офиса #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.