Home » Явка 18,66% до 11:00; Премьер-министр Моди говорит, что лидеры Конгресса конкурируют за то, чтобы оскорблять его

Явка 18,66% до 11:00; Премьер-министр Моди говорит, что лидеры Конгресса конкурируют за то, чтобы оскорблять его

По данным избирательной комиссии Индия.

Предвыборная кампания в Ассамблею 2022 года в Гуджарате связана с отсутствием двух человек: лидера Конгресса Рахула Ганди, чье активное участие в походах в храмы и сосредоточение внимания на Гуджарате отчасти способствовали хорошим результатам партии в штате в 2017 году; и что из повествования. В 2017 году выборы прошли после агитации Патидара; в 2012 году речь шла о голосовании за главного министра Нарендру Моди, чтобы дать ему возможность совершить национальный скачок. В 2022 году даже гамбит БДП, как и другие, дает правильную кастовую арифметику, Хиндутва занимает второе место, а Моди обеспечивает это небольшое дополнение.

Есть причина, по которой БДП не пропустит во вторник бесцеремонное замечание президента Конгресса Малликарджуна Харге, говорящего о Нарендре Моди и Раване на одном дыхании. Ничто так не помогает сплотить избирателей Гуджарата вокруг своего бывшего главного министра и нынешнего премьер-министра, как личное нападение на него. Они могут быть недовольны жильем, образованием, медицинскими учреждениями, но по всему штату распространено мнение: «Нельзя унижать Модиджи».

Премьер-министр Нарендра Моди обращается к толпе во время избирательной кампании в рамках «Виджай Санкальп Саммелан» на ипподроме в Раджкоте. (Экспресс-фото Читрала Хамбхати)

западно-индийский штат В Гуджарате пройдут выборы для государственной Ассамблеи на этой неделе. Со времен борьбы Индии за свободу, и особенно потому, что это был родной штат таких лидеров, как Махатма Ганди и Сардар Патель, Гуджарат всегда был политически значимым штатом Индии. Однако два фактора еще больше укрепили политический вес государства за последние три десятилетия.

Один, Вечеринка Бхаратия Джаната (или БДП) имеет выиграл все выборы в Ассамблею с 1995 г.. За исключением короткого периода между концом 1996 и началом 1998 года, БДП находилась у власти в штате. Если быть точным, она правит без перерыва с марта 1998 года. Еще один пятилетний срок будет означать, что БДП продлит свою непрерывную деятельность до 29 лет. Для сравнения, самый долгий период пребывания какой-либо партии у власти в государстве — это 34 года (с 1977 по 2011 год), когда Коммунистическая партия Индии (марксист) управлял восточным штатом Западная Бенгалия.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.