Home » Является ли Кристиан Маккефри самым ценным игроком НФЛ? Даже не близко.

Является ли Кристиан Маккефри самым ценным игроком НФЛ? Даже не близко.

Сезону НФЛ исполнилось четыре недели, и разговоры о самом ценном игроке лиги начинают разгораться.

Хотя такие защитники, как Туа Таговайлоа из «Майами» и Джош Аллен из «Баффало», наделали много шума после того, как опубликовали цифры в видеоиграх, возможно, ни один игрок не набрал больше импульса на этой неделе, чем раннинбек из Сан-Франциско Кристиан Маккаффри, только что выигравший четыре тачдауна против «Аризона Кардиналс». в воскресенье. Как и следовало ожидать, область залива лидирует. Атлетик Дэвид Ломбарди, 104,5 КНБР и товарищ по команде Маккаффри, левый подкат Трент Уильямс, все выступали за включение Маккаффри в гонку за MVP к утру понедельника, чему способствовали его лучшие в лиге результаты в 600 ярдов от схватки и семь тачдаунов, что является лучшим показателем в НФЛ. Маккаффри, по сути, всего лишь третий игрок в истории НФЛ, набравший не менее 600 ярдов и семь тачдаунов в своих первых четырех играх. На первый взгляд, возможно, имело бы смысл включить Маккаффри в список лучших кандидатов на звание MVP, но быстрый взгляд на цифры – наряду с взглядом на исторический прецедент – показывает, что он по-прежнему далек от цели.

За последнее десятилетие, каждый MVP НФЛ был защитником. С момента учреждения награды в 1957 году MVP лиги становился квотербеком 46 раз, более двух третей случаев. В последний раз игрок, не сделавший пас, был назван самым ценным игроком в 2012 году, когда Адриан Петерсон пробежал 2097 ярдов, почти побив рекорд Эрика Дикерсона за один сезон. Среди других бегунов, получивших награду в этом столетии, – Шон Александр (1958 ярдов от схватки и 28 тачдаунов в 2005 году) и ЛаДайниан Томлинсон (2323 ярда от схватки и 31 тачдаун в 2006 году). Темп Маккаффри – 2550 ярдов от схватки и 30 тачдаунов – определенно хорошо вписался бы в эту группу сверстников, но есть один показатель, по которому он не дотягивает: ценность для своей команды. Позвольте мне объяснить.

Read more:  Фанаты Mortal Kombat 1 в восторге от версии для Nintendo Switch — ежедневное исправление - — -

Защитники получают такую ​​большую долю наград MVP, потому что к концу сезона они почти всегда являются самыми ценными игроками на поле. В прошлом сезоне квотербек «Канзас-Сити» Патрик Магомес лидировал среди всех игроков. ожидаемые баллы добавлены, показатель, используемый для количественной оценки влияния игрока или команды на результат игры. Он вычисляет разницу в ожидаемых очках до и после каждой игры, учитывая такие факторы, как даун, расстояние, положение на поле и оставшееся время. В конечном итоге обладатель награды MVP лиги либо лидировал в лиге, либо был вторым по ожидаемому количеству набранных очков в 16 из последних 21 сезона. Помимо упомянутых выше бегунов, другими выдающимися игроками были Кэм Ньютон в 2015 году и Аарон Роджерс в 2021 году. Ньютон пробежал 636 ярдов и совершил 10 тачдаунов в 2015 году, став одним из семи игроков в истории НФЛ, ответственных за не менее 45 тачдаунов за сезон. и занял шестое место по ожидаемому количеству набранных очков. Роджерс занял третье место по ожидаемому количеству очков, набранных в 2021 году.

Маккаффри, с другой стороны, занимает лишь 34-е место по ожидаемому количеству очков, набранных в этом сезоне, и по этому показателю он даже не входит в число двух самых ценных игроков своей команды. Эта награда принадлежит квотербеку Броку Парди и ресиверу Брэндону Айюку.

Почему существует несоответствие между тем, что мы видим на поле – и в основных моментах, транслируемых по телевидению – и какую ценность все эти результативные игры приносят «Форти Найнерс»? Главным образом потому, что спешка в футболе не так ценна, как думают игроки, тренеры и болельщики. Согласно данным аналитического сайта TruMedia, используя данные об ожидаемом количестве очков с 2002 года, команда набирает примерно 14 очков за сезон из 17 игр за счет пасов и теряет около 24 очков за счет бега. Если вы ограничите быстрые данные керри раннинбеками, картина будет еще хуже. Традиционные показатели рисуют аналогичную картину. Пасовые игры за этот период принесли 6,2 ярда за игру, а быстрые игры – 4,2 ярда за игру. Пасовые игры приносили первый даун в 32 процентах случаев, в то время как быстрые игры перемещали цепи в 23 процентах случаев. И поэтому каждый раз, когда Маккаффри держит мяч, он борется в гору, участвуя в менее эффективной и менее ценной игре.

Read more:  Бен Симмонс из «Нетс» Жака Вона не забивает

Например, давайте рассмотрим выступление Маккаффри на четвертой неделе, которое вызвало столько разговоров о MVP. Его первым приземлением стал пробег на один ярд по центру. Перед игрой мы ожидали, что команда наберет в среднем 6½ очка с этого расстояния и с этого расстояния (второе и одно на 1-ярдовой линии), поэтому добавленная Маккаффри ценность в ½ очка была очень низкой. В конце концов, в НФЛ полно бегунов, способных пробить мяч с одного ярда. Его второй тачдаун также произошел из красной зоны. До этого 18-ярдового забега на первом дауне мы ожидали, что команда наберет в среднем около пяти очков с этого дауна и с этого расстояния, оставив Маккаффри с двумя дополнительными очками. Он поймал пас на шесть ярдов и получил свой третий результат (добавлено 1,8 ожидаемых очков) и совершил тачдаун на два ярда, чтобы получить свой четвертый и последний результат (добавлено 0,8 ожидаемых очков). Добавьте к этому его не результативные игры, и Маккаффри добавил на восемь очков больше, чем ожидалось, в 19-очковой победе «Форти Найнерс» над «Кардиналами».

Проблема с большинством рейтингов власти НФЛ

Для сравнения, улов Айюка на 42 ярда во второй четверти – игра, которая переместила 49ers с их собственной 36-ярдовой линии на Аризону 22 – улучшил ожидаемый общий результат 49ers за эту поездку почти на три очка. Его улов на 25 ярдов в третьей четверти с 32-ярдовой линии Сан-Франциско добавил почти два ожидаемых очка. В общей сложности Айюк ловил пасы все шесть раз, когда его атаковали, причем в четырех из них он прошёл как минимум на 25 ярдов, набрав 148 ярдов. Он добавил на 10 очков больше, чем ожидалось в матче с Сан-Франциско – больше, чем у Маккаффри, даже с учетом четырех тачдаунов последнего.

Read more:  Paramount не соответствует оценкам доходов, поскольку слабый рекламный рынок сводит на нет прибыль от стриминга

Я предполагаю, что недавнее распространение контекстуальных показателей, таких как ожидаемое добавленное количество очков, является причиной того, что раннинбеки, такие как Александр (60-е место по ожидаемому добавлению очков в 2005 году), Томлинсон (23-е место в 2006 году) и Петерсон (77-е место в 2012 году), смогли получить награды MVP в доаналитической эпохи — и почему такой приемник, как Купер Купп, не сделал этого после историческая кампания 2021 года. Купп поймал 145 из 191 мишени, достигнув рекордных для лиги 1947 ярдов на приеме и 16 тачдаунов, но занял третье место в голосовании за MVP позади защитников Роджерса и Тома Брэди. Куппу удалось набрать 107 ожидаемых очков благодаря своей игре в том сезоне, но это поставило его на седьмое место в общем зачете – после шести распасовщиков.

Использование логистической регрессии на добавленных данных по историческим ожидаемым очкам может сказать нам, насколько вероятно, что игрок выиграет награду MVP в данном сезоне. Моделируя вероятность выигрыша как функцию ожидаемого количества добавленных очков, мы можем количественно оценить взаимосвязь. Увеличение ожидаемого количества добавленных очков, вероятно, увеличит шансы игрока на получение награды. Согласно этому методу, который не учитывает возможность травмы или резкого изменения в игре, трио квотербеков являются фаворитами на звание MVP лиги: Таговайлоа, Парди и Аллен. Эти трое лидируют в НФЛ по ожидаемому количеству очков, добавленных через четыре недели, с ресиверами Кинан Аллен (у которого 35 уловов на 434 ярда и три тачдауна за «Лос-Анджелес Чарджерс») и Даванте Адамс (33 уловов на 397 ярдов и три тачдауна за «Лас-Анджелес Чарджерс»). Vegas Raiders) на очереди.


1970-01-01 00:00:00


1696377405
#Является #ли #Кристиан #Маккефри #самым #ценным #игроком #НФЛ #Даже #не #близко

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.