Home » Является ли это причиной того, что производители электромобилей беспокоятся о «прикосновении» к никелю в Индонезии?

Является ли это причиной того, что производители электромобилей беспокоятся о «прикосновении» к никелю в Индонезии?

Джакарта

Индонезия обладает крупнейшими запасами никеля в мире. Однако почему многие производители электромобилей «беспокоятся» об инвестировании капитала в строительство заводов? Возможно, в этом причина.

Запрет на экспорт никелевой руды, принятый президентом Джоко Видодо (Джокови), сделал Индонезию страной, наиболее необходимой на данный момент для индустрии электромобилей. Причина в том, что металлический никель является чистым материалом для увеличения запаса хода электромобилей. Батареи, содержащие много никеля, могут прослужить дольше, чем батареи, в которых этот материал не используется.

Таким образом, Джокови надеется, что Индонезия сможет воспользоваться этой возможностью и стать крупным игроком на мировом автомобильном рынке.

«Наши природные ресурсы в самый раз, когда у нас есть большие запасы никеля, когда есть такая вещь, как электромобиль, но эта возможность появляется только один раз, обычно только один раз в цивилизации страны», — сказал Джокови в своем выступлении на конференции Открытие национального рабочего совещания КОРПРИ в октябре прошлого года.

Для информации, согласно отчету Геологической службы США (USGS), в 2022 году Индонезия будет располагать крупнейшими запасами никеля в мире, достигающими 21 миллиона метрических тонн. Мощность производства никеля зафиксирована на уровне около 853 тысяч тонн никеля в 2019 году и 760 тысяч тонн в 2020 году. Это крупнейший объем производства в мире.

Харита/Никелевый завод в Обира-Хальмахере Фото: (Ахмад Дви Африяди/detikcom)

Имея большие запасы никеля, многие производители начинают рассматривать Индонезию как центр производства электромобилей. Несмотря на это, на самом деле лишь немногие реализовали эту идею. Известно, что только Hyundai, Wuling и Mitsubishi имеют заводы в Индонезии.

Джон Эмонт, репортер Wall Street Journal по Юго-Восточной Азии во время своего визита на остров Оби в Малуку, сказал, что одна из наиболее логичных причин, по которой многие производители до сих пор не хотят открывать заводы в Индонезии, – это природные факторы. Будучи островной страной, ее жители по-прежнему во многом полагаются на природу в своей повседневной жизни. Поэтому, если будет нанесен ущерб окружающей среде, имидж компании будет запятнан.

Read more:  Продажи Chery Group в июле превысили 131 500 автомобилей, увеличившись на 57,7% в годовом исчислении, а продажи автомобилей на новых источниках энергии выросли на 253%_TOM Auto

«Проблема для автопроизводителей при рассмотрении вопроса о сортировке никеля из Индонезии заключается в том, что острова в Восточной Индонезии по-прежнему очень естественны и окружены коралловыми рифами. Если произойдет утечка никеля в коралловые рифы, это может иметь очень плохие последствия», – сказал Джон Эмонт. Об этом сообщает Wall Street Journal.

«Таким образом, это становится немного сложным для компании, потому что, в конечном итоге, решение принимает Индонезия, и Индонезия говорит, что это не проблема, но если это не проблема для индонезийского правительства, означает ли это, что это не проблема для правительства Индонезии?» Тесла? Думаю, именно этот вопрос задал Тесла», — продолжил он.

Смотреть видео “Джокови о прибыли от переработки никеля: от рупий. От 32 Т до 510 Т!

(л/ргр)

2023-11-26 04:34:47


1700977852
#Является #ли #это #причиной #того #что #производители #электромобилей #беспокоятся #прикосновении #никелю #Индонезии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.