Home » Ядерная война в США уничтожит 300 МИЛЛИОНОВ: новые модели показывают «разрушительное» воздействие радиоактивных осадков в результате нападения на американские ракетные комплексы

Ядерная война в США уничтожит 300 МИЛЛИОНОВ: новые модели показывают «разрушительное» воздействие радиоактивных осадков в результате нападения на американские ракетные комплексы

Согласно новому отчету, моделирующему возможные последствия такого мрачного события, около 300 миллионов человек в Соединенных Штатах подвергнутся риску смерти от воздействия радиоактивных осадков в течение четырех дней после ядерной атаки.

В случае нападения на США ядерное оружиепротивник, скорее всего, сосредоточит весь огонь на пусковых установках межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

Любая ответная атака со стороны США будет исходить из этих шахт, расположенных в Колорадо, Монтана, Небраска, Северная Дакотаи Вайоминг – и их уничтожение будет первоочередной задачей врага.

Это предположение ученые использовали для моделирования числа погибших в результате ядерного удара, эпицентром которого служат 450 шахт межконтинентальных баллистических ракет в этих штатах.

Плотность населения в этих штатах невысокий, но ветры могут разносить радиоактивный материал повсюду.

Эта карта предсказывает наихудший сценарий после ядерного удара по 450 шахтам межконтинентальных баллистических ракет на западе США. Такой уровень радиации унесет жизни 300 миллионов человек.

Их карты являются частью специальный репортаж о ядерной программе США, опубликованное в среду в Научный американец.

И результаты мрачны: в зависимости от погодных условий 90 процентов населения 48 нижних штатов США, а также людей, живущих в Мексикасеверные штаты России и наиболее густонаселенные регионы Канада будут подвергаться риску получения смертельных доз радиации.

Используя погодные условия, зафиксированные до 2021 года, ученые смоделировали последствия удара боеголовки мощностью 800 килотонн одновременно по всем из 450 шахт, что нанесло ущерб американскому арсеналу. Во-первых, они составили карту того, как ветер мог бы переносить осадки в каждый день 2021 года.

Для карты выше они записали наихудший возможный результат для каждой локации. В этом сценарии 3 миллиона человек, живущих в сообществах вокруг бункеров, рискуют получить 8 грей (Гр) радиации в течение четырех дней после атаки, что приведет к верной смерти.

Read more:  После аварии на мотоцикле Ниек ничего не смог сделать, но в результате появилась любовь всей его жизни.

Годовой лимит радиации составляет 0,001 Гр.

Для приведенной ниже карты исследователи использовали данные о погоде за 2021 год, чтобы вычислить более консервативную оценку: средний риск радиационного воздействия в гипотетический день. «Тем самым они усреднили влияние переменчивых ветров на радиоактивные осадки по всему континенту», — говорится в докладе.

Эта оценка более консервативна, чем первая, но она все же предсказывает, что «большинство жителей Монтаны, Северной Дакоты, Южной Дакоты, Небраски и Миннесоты получат средние дозы, превышающие 1 Гр, что приведет к гибели людей от острого радиационного синдрома, особенно среди детей».

Эта оценка более консервативна, чем первая, но она все же предсказывает, что «большинство жителей Монтаны, Северной Дакоты, Южной Дакоты, Небраски и Миннесоты получат средние дозы, превышающие 1 Гр, что приведет к гибели людей от острого радиационного синдрома, особенно среди детей».

Даже при таком сценарии миллионы людей будут подвергаться риску смерти от радиации.

Симптомы лучевого синдрома зависят от дозы, которую получает человек, и могут включать тошноту, усталость, рвоту, диарею, повреждение кожи, судороги и даже кому.

При достаточно высоких дозах проникающей радиации эти симптомы могут проявиться в течение нескольких минут и оказаться смертельными.

Редакторы Научный американец заказал специальный доклад, потому что правительство США реализует проект стоимостью 1,5 триллиона долларов по обновлению своего устаревшего ядерного оружия, включая то, которое хранится в этих шахтах в западных штатах.

Их послание недвусмысленно: «Мы должны переосмыслить эту жалкую глупость, а не снова растрачивать наше богатство, разжигая новую гонку вооружений».

Этот репортаж не первый в журнале, но на сегодняшний день он самый мрачный.

По мнению авторов нового доклада, аналогичные оценки, проведенные в 1976 и 1988 годах, недооценили возможные масштабы смертей, связанных с радиоактивными осадками в результате ядерной атаки на США.

Новые методы моделирования погоды позволяют ученым более точно оценить распространение осадков по континенту.

Эти наземные шахты межконтинентальных баллистических ракет изначально предназначались для сдерживания ядерной атаки со стороны России или других иностранных держав. Считалось, что возможность катастрофического возмездия сдержит ядерную атаку.

Read more:  Теранс Манн из-за вывиха лодыжки вышел на поле в первом матче «Клипперс»

Они также представляют собой идеальные цели для превентивного ядерного удара. И если предсказания этого доклада оправдаются, такое нападение навсегда изменит население Северной Америки и за ее пределами.

2023-11-15 22:02:17


1700087151
#Ядерная #война #США #уничтожит #МИЛЛИОНОВ #новые #модели #показывают #разрушительное #воздействие #радиоактивных #осадков #результате #нападения #на #американские #ракетные #комплексы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.