Home » Ядерная сделка между США и Южной Кореей: разве у Сеула не должно быть собственного ядерного оружия и подводных лодок? | Мир Гиты, эпизод 42 – Ядерная сделка США и Южной Кореи: разве Сеул не должен иметь свои собственные ядерные бомбы и подводные лодки? | Мир Гиты, серия 42

Ядерная сделка между США и Южной Кореей: разве у Сеула не должно быть собственного ядерного оружия и подводных лодок? | Мир Гиты, эпизод 42 – Ядерная сделка США и Южной Кореи: разве Сеул не должен иметь свои собственные ядерные бомбы и подводные лодки? | Мир Гиты, серия 42

Соединенные Штаты и Южная Корея достигли важного соглашения, направленного на противодействие северокорейской ядерной угрозе. Эта сделка, известная как Вашингтонская декларация, предусматривает периодическое развертывание США атомных подводных лодок в Южной Корее и включает Сеул в свои операции по ядерному планированию. Взамен Южная Корея взяла на себя обязательство воздерживаться от разработки собственного ядерного оружия.

Визит президента Джо Байдена в Южную Корею, считающийся «историческим» событием после 12-летнего перерыва, стал кульминацией этого соглашения. Основная цель сделки — расширить сотрудничество между союзниками и укрепить их возможности по сдерживанию потенциальных атак Северной Кореи. Президент Байден охарактеризовал это соглашение как беспрецедентное обязательство США укреплять оборону и защищать своих союзников с помощью применения ядерного оружия.

Время заключения этого соглашения имеет решающее значение из-за растущей обеспокоенности ядерным потенциалом Северной Кореи. Северная Корея обладает тактическим оружием, нацеленным на Южную Корею, и оружием большой дальности, способным достичь материковой части США. Хотя у США уже есть договорное обязательство защищать Южную Корею, в Южной Корее возникли вопросы относительно степени этого обязательства, что привело к призывам к осуществлению независимой ядерной программы.

Важно отметить, что, хотя соглашение предусматривает участие Южной Кореи, к которому стремится Южная Корея, оно не гарантирует, что США применят ядерное оружие для защиты Южной Кореи в случае нападения.

США, со своей стороны, подчеркивают, что Южная Корея должна оставаться неядерным государством и выступать за нераспространение. Он опасается, что Южная Корея, ставшая ядерной, может создать прецедент для других стран, которые последуют ее примеру.

В этом выпуске наша ведущая Анна Приядаршини и редактор отдела международных отношений India Today, TV Today Network Гита Мохан пытаются понять, что означает эта ядерная сделка для Азиатско-Тихоокеанского региона. Может ли сделка действительно помочь Южной Корее предотвратить ядерную угрозу со стороны Северной Кореи, или на самом деле это скорее попытка США утвердить свое господство в Азиатско-Тихоокеанском регионе и держать своего «врага» Китай в более тесном контроле?

Слушать!

Read more:  7 народных рецептов, которые помогут подтянуть грудь после кормления грудью

Продюсер Анна Приядаршини

Звуковой микс Капила Дев Сингха

2023-05-02 19:30:03


1683056687
#Ядерная #сделка #между #США #Южной #Кореей #разве #Сеула #не #должно #быть #собственного #ядерного #оружия #подводных #лодок #Мир #Гиты #эпизод #Ядерная #сделка #США #Южной #Кореи #разве #Сеул #не #должен #иметь #свои #собственные #ядерные #бомбы #подводные #лодки #Мир #Гиты #серия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.