Home » «Язык» или «язык»: Что написать?

«Язык» или «язык»: Что написать?

Мы говорим на одном языке? Если вы пишете «язык» через «у», то, конечно, нет: нам придется говорить по-английски. Но как такая грубая оболочка стала настолько распространенной? Это довольно просто понять.

«Г» + «а» = «га»

Давайте начнем с воспоминаний о наших первых классах. «Б» + «а» = «ба», «г» + «а» = «га». Вот почему мы пишем «багаж», а не «багаж», «гараж», а не «гуараж» и… «язык», а не «язык». Это так просто, правда.

Но тогда откуда взялось это столь распространенное «у»?

На наших уроках английского языка, несколько лет спустя. Потому что на языке Шекспирправила другие: мы действительно пишем « язык “. Отсюда до смешивания кистей и замены слова Английский к слову Французскийесть только один шаг… который многие из нас делают, не обращая внимания (и не «наблюдая»).

Язык нам не поможет

Что ещё хуже, мы пишем слово «язык» через букву «у» (ну да, иначе это было бы «lanje», как в слове «ангел»). А поскольку язык и язык часто взаимозаменяемы, это в конечном итоге сбило с толку даже самые опытные умы.

Как перестать совершать ошибки?

Запомнив основные правила французской фонетики… как вы их выучили в CP. Другими словами, оставайтесь большими детьми, от этого вы будете писать лучше…

2024-01-06 06:02:36


1704523097
#Язык #или #язык #Что #написать

Read more:  Клебо и альпинисты наняли адвоката: большой триумф в имиджевом споре против ассоциации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.