Home » Ямайское трио пробилось в финал женского забега на 200 метров после горячих полуфиналов

Ямайское трио пробилось в финал женского забега на 200 метров после горячих полуфиналов

ЮДЖИН, штат Орегон, 19 июля (Рейтер) — Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, Шерика Джексон и Элейн Томпсон-Хера, только что завершившие ямайский забег на 100 метров, прошли квалификацию на мировой финал на 200 метров во вторник, но это не было все гладко в потрясающе быстром трио полуфиналов.

Джексон, которая ужасно ошиблась в заездах на Олимпийских играх в Токио, когда она чуть не остановилась на финише, ее обогнали и выбили, на этот раз не ошиблась. Она промчалась на повороте, заработав достаточно большое преимущество, чтобы безопасно откатиться на целых 40 метров, но при этом по-прежнему показывать результат 21,67 — лучший результат за ночь и время, которое только она лучше в этом сезоне.

Несмотря на опыт, полученный благодаря тому, что она дважды становилась золотой медалисткой в ​​двойном спринте, Томпсон-Хера выглядела так, будто на последних нескольких метрах она сняла ногу с педали газа, что почти смертельно.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Американка Тамара Кларк и действующая чемпионка Британии Дина Ашер-Смит опередили ее – две сотые секунды между всеми тремя – но 21,97 Томсон-Хера было достаточно, чтобы отправить ее в финал как одного из двух самых быстрых проигравших.

Фрейзер-Прайс, завоевавшая свое пятое золото мира на 100 м в воскресенье, имела невероятный старт, чтобы утвердить свой авторитет в третьем заезде, сбавив темп и финишировав с результатом 21,82, опередив американку Эбби Штайнер — вторую самую быструю в мире в этом году, но ей пришлось работать. трудно оставаться в потоке Ямайки.

Таков был стандарт полуфиналов, что четыре женщины во главе с американкой Дженной Прандини с результатом 22.08 не смогли пройти в четверг, несмотря на время, которое давало бы право на участие в каждом предыдущем финале.

Read more:  «Рейнджерс» полагаются на опыт выступлений в молодежной лиге
Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Митча Филлипса, редактирование Кристиана Шмоллингера

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.