Home » Ямал установил рекорд как самый молодой игрок «Барселоны» в Ла Лиге

Ямал установил рекорд как самый молодой игрок «Барселоны» в Ла Лиге

Барселона

Ламин Ямал установил рекорд как самый молодой игрок Барселона кто играет на Ла Лига. Рекорд был сделан, когда «Эль Барка» обыграла Реал Бетис.

«Барселона» выиграла у «Бетиса» со счетом 4:0 на «Камп Ноу» в следующем матче Ла Лиги в воскресенье (30.04.2023). Четыре победных гола «сине-гранатовых» забили Андреас Кристенсен, Роберт Левандовску, Рафинья и автогол Гвидо Родригеса.

Когда «Барселона» вела со счетом 4:0, тренер «Барселоны» Хави Эрнандес включил Ламина Ямала на 82-й минуте. «Барселона» в то время также играла против девяти игроков «Бетиса». Это произошло из-за красной карточки Эдгара Гонсалеса и травмы Хоакина, когда у «Бетиса» закончились запасные пайки.

Ямал дебютировал за «Барселону» в Ла Лиге в возрасте 15 лет и 285 дней. Он стал самым молодым игроком в истории сине-гранатовых, выступавшим в Ла Лиге.

Ямал побил рекорд, ранее принадлежавший Ансу Фати. Когда-то Фати был самым молодым игроком «Барселоны», игравшим в Ла Лиге, в возрасте 16 лет, 9 месяцев и 25 дней.

Он также является пятым самым молодым игроком в Ла Лиге. Самым молодым игроком Ла Лиги по-прежнему остается Лука Ромеро, который в возрасте 15 лет играл в 219-летнем возрасте за «Реал Майорка».

Сам Ямал выглядел многообещающе в матче с «Бетисом», хотя сыграл всего около восьми минут. Этот нападающий с испанским паспортом может сделать один бросок и отдать 100% успешных передач.

Хави признает, что у Ямала необыкновенный талант. Он осмелился дать Ямалу свой дебют, увидев свое особое будущее на тренировках.

«Я говорил ему попробовать разные вещи. В свои 15 лет он талантливый и особенный игрок», — сказал Хави. Яху Спорт.

«Он забивает голы, отдает голевые передачи, и когда вы видите его на тренировках, вы понимаете, что он может быть действительно великим», — объяснил он.

Read more:  Выборы НБА-2024, прогнозы на 9 февраля на основе проверенной модели

Смотреть видео “отстой! «Барселона» заставила «Реал Мадрид» замолчать еще до окончания игры