Home » Январские расходы Премьер-лиги самые низкие за 12 лет из-за FFP

Январские расходы Премьер-лиги самые низкие за 12 лет из-за FFP

В январе у клубов Премьер-лиги было на удивление спокойное трансферное окно: общие расходы в лиге достигли 126 миллионов долларов. Хотя это по-прежнему большая сумма денег, это лишь малая часть гонораров, которые эти команды раньше тратили на новых игроков. Для справки, за тот же период в 2023 году ведущие английские клубы заработали более 1 миллиарда долларов на трансферных сборах.

Рост расходов в январе прошлого года был отмечен серией масштабных шагов со стороны Челси. Только за месяц «синие» подписали девять игроков, причем переход Энцо Фернандеса за 130 миллионов долларов стал самой дорогой сделкой. Это значит, что клуб из Западного Лондона потратил на полузащитника в прошлом сезоне больше, чем все остальные премьер Лига команды объединились в январе этого года.

Летние траты сковали клубы Премьер-лиги в январе

Самым дорогим зимним контрактом для английских команд в нынешней кампании стал Тоттенхэм Хотспур. «Шпоры» подписали Раду Драгушина примерно за 27 миллионов долларов из «Дженоа». Хотя окончательная комиссия может быть увеличена за счет дополнительных нескольких миллионов, это все равно лишь небольшая часть по сравнению с предыдущими сделками.

Всего в январе в Премьер-лиге было всего 17 постоянных игроков. Также были завершены еще 13 кредитных сделок, семь из которых включали опционы на покупку. Тем не менее, команды Премьер-лиги зафиксировали самые низкие расходы в январе во время кампании, не связанной с COVID, за 12 лет.

Хотя январские расходы в английском дивизионе снизились, трансферные сборы в сезоне 2023/24 в целом по-прежнему оставались высокими. Огромные траты этих клубов летом способствовали общему трансферному рекорду. Команды Премьер-лиги в общей сложности потратили более 3 миллиардов долларов за текущую кампанию. Это вторые по величине трансферные расходы в дивизионе.

Read more:  Жизнь стюардессы: «Капитанский счет за порноканал оказался на мне, стыдно!» | Секс и отношения

Летние расходы помешали клубам сделать более серьезные шаги в январе. Чиновники Премьер-лиги принимают жесткие меры в отношении своих команд, которые накопили серьезные долги из-за перерасхода средств. Эвертон, Ноттингем Форест и Манчестер всем предъявлены обвинения в нарушении законов о финансовом Fair Play (FFP).

«Ириски» уже получили 10-балльный штраф за запись проигрышей, превышающих текущий лимит. Однако всего через месяц мерсисайдскому клубу предъявили еще одно обвинение. Форест и Сити также предстанут перед независимой комиссией по обвинениям.

Расходы, вероятно, возобновятся после окончания сезона

В результате клубы, несомненно, стали более осторожными в своих расходах на трансферном рынке. Вышеупомянутое наказание «Эвертоном», безусловно, напугало команды, заставив их сопротивляться трате денег на новых игроков.

Партнер Deloitte по спортивной бизнес-группе Тим Бридж подтвердил это мнение в недавнем интервью. Финансовая компания, помимо прочего, отслеживает расходы спортивных команд со всего мира.

«Более разумный подход, вероятно, обусловлен высоким уровнем инвестиций, инвестированных во время летнего окна, но также, возможно, на него повлияла повышенная осведомленность о финансовых правилах Премьер-лиги и потенциальных последствиях их несоблюдения». заявил Мост.

«Обеспечение талантливых игроков высочайшего качества остается ключевым моментом для клубов Премьер-лиги, но в этом окне мы увидели, что удержание игроков имеет более высокий приоритет, чем привлечение».

Хотя расходы в январе снизились, эксперты полагают, что эта тенденция вряд ли сохранится. Команды Премьер-лиги будут тратить значительные деньги на новых игроков в летние месяцы. Финансовые годы проходят по тому же графику, что и Премьер-лига. Предстоящий июль и август станут новым финансовым годом, а это значит, что клубы смогут открыться и тратить больше денег.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

2024-02-02 15:35:20


1706895342
#Январские #расходы #Премьерлиги #самые #низкие #за #лет #изза #FFP

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.