Home » «Янкиз» уделяют приоритетное внимание долгосрочному здоровью Аарона Джаджа

«Янкиз» уделяют приоритетное внимание долгосрочному здоровью Аарона Джаджа

«Янкиз» не смогли вылететь из постсезонной борьбы в субботу из-за переноса их игры против «Даймондбэкс», а это означает, что у Аарона Джаджа нет шансов завершить свой сезон до воскресенья — даже если он играет с больным пальцем на ноге.

Он почти наверняка снова будет в составе в воскресенье против «Даймондбэкс» или всякий раз, когда погода позволит «Янкиз» снова сыграть – и уже одно это даст людям повод продолжать смотреть игру в Бронксе.

Но даже после трехочковой ночи на стадионе в пятницу — его вторая игра с тремя хозяевами в сезонеи карьера – менеджер Аарон Бун признал, что команда планирует сделать долгосрочное здоровье Джаджа приоритетом, как только их шансы на плей-офф официально исчезнут.

Это будет иметь приоритет над любой важной вехой, которую может преследовать судья, включая 40 хоум-ранов – что не исключено сейчас, когда ему уже 35.

«Думаю, для него сейчас важно играть и задавать тон. [and] чтобы подать пример молодым ребятам, которые у нас есть», — сказал Бун в пятницу вечером. «Мы… постараемся учитывать его интересы и наши интересы».


Аарон Джадж из «Нью-Йорк Янкиз» жестикулирует товарищам по команде после хоумрана против «Аризона Даймондбэкс» во время седьмого иннинга.
АП

Однако на данный момент шоу продолжается.

«Мы еще не вышли из этого», — сказал Джадж о том, почему он не закрылся. «Я думаю, что это № 1. № 2, ты должен играть. Ты должен быть там. Речь идет о том, чтобы появляться каждый божий день».

В 49 играх, прежде чем он порвал связку большого пальца правой ноги, у Джаджа было 19 хоумеров и 1,078 ОПС. С тех пор он сыграл 51 игру с 16 Хомерсами и показателем ОПС 0,943.

Read more:  Легенда «Джайентс» Карл Бэнкс нашел дикое решение, как остановить «толчок» «Иглз»

До пятницы Джадж сделал всего один хоумран в своих предыдущих 17 играх.

«Вы не будете чувствовать себя на 100 процентов каждый день», — сказал Джадж. «У ребят будут шишки и синяки [and] думаю, что-то с пальцами ног. Если у вас 60 процентов, вы должны выкладываться на 100 процентов из 60 процентов. Если это 80 процентов, то это просто появление каждый божий день. В этом суть этой игры. Прелесть игры в том, что мы не играем в 17 или 82 игры.


Пятница стала второй игрой Джаджа с тремя хозяевами в сезоне.
Пятница стала второй игрой Джаджа с тремя хозяевами в сезоне.
АП

«Мы играем в 162, и в те дни, когда у тебя этого нет или ты плохо себя чувствуешь, ты все равно должен появляться и работать для команды, и работать для города».

Именно такое отношение отличает Буна, а также товарищей по команде Джаджа.

«Посмотрите на него в прошлом году, и вы увидите, что он добился всех успехов в мире», – сказал Геррит Коул. «А в этом году он получил травму и поступает таким же образом. Результаты разные, но он тот же парень».

И это влияет на остальную часть клуба.


Сейчас на счету Джаджа 35 хоум-ранов за сезон.
Сейчас на счету Джаджа 35 хоум-ранов за сезон.
USA TODAY Sports через Reuters Con

«Это очень важно для того, чтобы вдохновить ваших товарищей по команде и подать пример молодым игрокам – и, по сути, всем нам», – сказал Коул. «Он лидер и показывает, как вести бизнес, когда перед вами стоят проблемы».

Бун согласился.

«Одна из вещей, которыми я восхищаюсь в Аароне: что бы ни происходило, ты не можешь сказать», – сказал менеджер. «Он наш капитан. Независимо от того, едем ли мы высоко или [it’s the] самый низкий из минимумов, он действительно хорошо умеет все время сохранять нейтральный настрой».

Read more:  Скелет динозавра достигает рекордной цены | Стандарт

Тем не менее, это вряд ли то, чего кто-то ожидал в начале сезона, когда Джадж завершил свой рекордный сезон с 62 голами и в первый год своего девятилетнего контракта на 360 миллионов долларов и капитанства.


Освальдо Кабрера №95, Эстеван Флориал №90 и Аарон Джадж №99 из «Нью-Йорк Янкиз» празднуют девятый иннинг игры против «Аризона Даймондбэкс» на стадионе «Янкиз».
Освальдо Кабрера, Эстеван Флориал и Аарон Джадж из «Нью-Йорк Янкиз» празднуют после девятого иннинга в пятницу.
Гетти Изображения

Но травма, которую получил Джадж в июне, врезавшись в ограждение дальнего поля на стадионе «Доджер», сорвала его сезон, как и сезон «Янкиз».

На момент травмы счет «Янкиз» был 35–25, но они проиграли восемь из своих первых 12 игр в отсутствие Джаджа.

К тому времени, когда он вернулся в конце июля, «Янки» были на последнем месте в AL East.

Даже его раздача болвана прошла не так, как планировалось.

Запланированный на субботу, его пришлось перенести на 24 апреля следующего сезона из-за дождя.

Но по крайней мере еще один день в 2023 году Джадж будет готов к работе.

2023-09-23 23:51:10


1695516269
#Янкиз #уделяют #приоритетное #внимание #долгосрочному #здоровью #Аарона #Джаджа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.