Home » Янник Синнер выходит в полуфинал Майами, а Коллинз и Азаренко прогрессируют | Большой теннис

Янник Синнер обыграл Томаса Махача со счетом 6-4, 6-2 и в среду вышел в полуфинал Miami Open, где второй посевной встретится либо с действующим чемпионом Даниилом Медведевым, либо с Николасом Жарри.

Первый сет матча, сыгранный во влажных условиях, зависел от подачи Махака со счетом 3-3, где удар справа чеха без посева не попал в цель на брейк-пойнте, что дало Синнеру преимущество 4-3.

Итальянец завершил сет любовным приемом, когда Машак не смог вернуть в игру вторую подачу. Во втором сете Мачак нанес длинный удар справа и дал Синнеру перерыв и преимущество 2-1. Синнер снова пробил, победив удар слева со счетом 4–1, и завершил поединок широкой подачей, которую Машак не смог отыграть.

Синнер, который был финалистом турнира в 2021 и 2023 годах, добыл 16 победителей при четырех невынужденных ошибках в безстрессовой победе.

Победа была Чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису Синнерс 20-го числа года и готовит потенциальный матч-реванш с Медведевым в полуфинале после того, как пара встретилась в прошлогоднем финале Miami Open и январском финале в Мельбурн-парке. В этом году Синнер проиграл всего один матч, уступив в полуфинале Индиан-Уэллса будущему чемпиону Карлосу Алькарасу.

Даниэль Коллинз также использовала этот стиль и одержала мощную победу со счетом 6-3, 6-2 над сеяной под 23-м номером Кэролайн Гарсией и вышла в четверку последних в Майами.

У Коллинза было 22 победителя, и ему понадобилось всего 80 минут, чтобы избавиться от Гарсии и улучшиться до рекордного показателя 4-0 в матче. Она реализовала 89,7% своих очков с первой подачи (26 из 29) и не набрала ни одного брейк-пойнта.

Даниэль Коллинз наслаждается выступлением на Miami Open в свой последний год тура. Фотография: Джефф Берк/USA Today Sports

«Я думаю, в зависимости от матча, некоторые люди более благосклонны к другим», — сказал Коллинз. «Я думаю, что Каро придет сюда и отбьется. Она наносит действительно сильные удары… и я не думаю, что стандартные счеты отражают то, насколько близок матч на самом деле. Против кого-то вроде Каро это заставляет меня быть более сконцентрированным, потому что я знаю, что не хочу уступать ей ни на дюйм».

Read more:  Настольный теннис: Феликс Лебрен, 16 лет, брат Алексис и новый самородок дисциплины

В пятничном полуфинале Коллинз встретится с Джессикой Пегулой под номером 5 или с Екатериной Александровой под номером 14. Занявшая второе место на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2022 года вызвала ажиотаж из-за того, что это может быть ее последний раз, когда она играет в Майами. Ранее в этом году жительница Флориды заявила, что планирует, что это будет ее последний год в турне.

«Учитывая то, как я играю, мне определенно есть над чем поработать», — сказал Коллинз. «Мне нравится демонстрировать позитивный язык тела, и поддержка фанатов, которую я здесь получаю, просто потрясающая».

Виктория Азаренко сохранила свои надежды на четвертый титул чемпиона Miami Open, дойдя до полуфинала, одержав тяжелую победу над Юлией Путинцевой. Сеяная под 27-м номером Азаренко, выигравшая турнир в 2009, 2011 и 2016 годах, трудилась чуть меньше трех часов, обыгрывая свою казахстанскую соперницу со счетом 7-6 (4), 1-6, 6-3.

Азаренко встретится с еще одним казахстанским игроком в последних четырех матчах после того, как Елена Рыбакина обыграла Марию Саккари, занявшую восьмое место, в еще одном марафонском поединке со счетом 7-5, 6-7 (4), 6-4. «У меня нет слов, потому что я так устал. Но я очень рад победе. Это была такая тяжелая битва», — сказала Рыбакина после победы за 2 часа 48 минут.