Home » Янник Синнер прервал беспроигрышную серию 10-кратного чемпиона Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису

МЕЛЬБУРН, Австралия – Янник Синнер расстроил Новака Джоковича, чтобы достичь титула Открытый чемпионат Австралии мужской финал, завершив беспроигрышную серию 10-кратного чемпиона в полуфинале в Мельбурн-парке.

22-летний итальянец дважды нарушал подачу Джоковича в каждом из первых двух сетов, но упустил матч-пойнт в третьем сете, победив в пятницу со счетом 6-1, 6-2, 6-7 (6), 6-3. впервые принес ему место в финале турнира Большого шлема.

Набрав второй матчбол, 55 минут спустя, он не допустил ошибки и одержал третью победу в четырех матчах против Джоковича после поражения от первой ракетки мира в прошлогоднем полуфинале Уимблдона.

«Всегда приятно иметь такого игрока, у которого можно поучиться», — сказал Синнер в своем телеинтервью на корте. «Я проиграл в прошлом году в полуфинале Уимблдона и многому научился из этого. Это все часть процесса».

В воскресенье за ​​чемпионство он сыграет либо с Даниилом Медведевым, сеяным под третьим номером, либо с Александром Зверевым под номером 6.

Заявке Джоковича на рекордный 11-й австралийский и 25-й титул в общем зачете придется подождать.

Он не проигрывал ни одного матча на «Мельбурн Парк» с 2018 года и имел победную серию из 33 матчей на первом мейджоре сезона. Каждый раз, когда Джокович выигрывал четвертьфинал в Австралии, он выигрывал титул чемпиона мира на твердом покрытии.

Синнер выиграл первые два сета менее чем за 1 1/4 часа, что стало ошеломляющим началом матча.

Но Джокович увеличил процент подачи, сократил количество невынужденных ошибок и усилил давление на Синнера в третьем раунде.

Джокович подавал при счете 5-5 и при двойке, когда игра была прервана, пока зрителю на трибунах оказывали медицинскую помощь. После того, как сотрудники скорой помощи помогли мужчине выйти, Джокович удержал подачу и отыграл матч-пойнт при счете 5-6 на тай-брейке.

Read more:  Перемирие Байдена и Си на данный момент

Джокович выиграл три очка подряд и форсировал четвертый сет, но тут же снова столкнулся с проблемой на подаче.

Он отразил три брейк-пойнта и удержал счет со счетом 15–40 во второй игре четвертой игры, но Синнер получил решающий брейк на подаче в четвертой игре, выиграв пять очков подряд со счетом 40–0 и выйдя вперед 3–1.

Непрерывные крики «Ноле, Ноле, Ноле, Ноле» эхом раздавались по арене Рода Лейвера между крупными голами болельщиков Джоковича, подбадривающими своего чемпиона, придавая игре футбольную атмосферу.

Это помогло поднять интенсивность игры обоих игроков.

Судья на вышке трижды просил зрителей сохранять тишину, пока Синнер подает на матч.

Поворотным моментом в их соперничестве стало поражение от Джоковича на Уимблдоне. Проиграв первые три встречи, Синнер выиграл две из следующих трех — все в ноябре — на групповом этапе Финал ATP в Турине. И в полуфинал Кубка Дэвиса.

Синнер был единственным игроком в финальной четверке, который не проиграл ни одного сета в турнире, и он провел на корте почти на четыре часа меньше в пяти раундах, чем Джокович, которого трижды выводили на четыре сета.

Тем не менее, шансы были против Синнера, занявшего четвертое место.

Но он играл в спокойный, почти безупречный теннис в первых двух сетах и ​​оказывал давление на подачу Джоковича при относительно прохладной температуре 21 градус по Цельсию (70 по Фаренгейту) и легком ветре.

Он относительно легко держал подачу против игрока, участвовавшего в полуфинале 48-го турнира Большого шлема.

Джокович, как всегда, сплотился, чтобы помочь Синнеру выиграть. Но брейк-пойнта в матче ему не удалось увидеть.

Ему не хватило одного матча до пятого подряд финала турнира Большого шлема. Он не проигрывал ни одного матча Открытого чемпионата Австралии с 2018 года, проиграв Чон Хёну в четвертом раунде.

Read more:  Crushing Doubles Malaysia, чемпион мира из Индонезии продвигается в топ-16 всеанглийского чемпионата

36-летняя сербская звезда упустила свой первый шанс стать третьим человеком в истории, выигравшим 11 титулов на любом турнире Большого шлема: Рафаэль Надаль имеет 14 титулов Открытого чемпионата Франции, а Маргарет Корт выиграла 11 титулов Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин.

1970-01-01 00:00:00

1706263339
#Янник #Синнер #прервал #беспроигрышную #серию #10кратного #чемпиона #Новака #Джоковича #полуфинале #Открытого #чемпионата #Австралии #по #теннису