Home » Ян Бодилл уходит с поста генерального директора Регионального совета Баркли через несколько месяцев после вступления в должность

Ян Бодилл уходит с поста генерального директора Регионального совета Баркли через несколько месяцев после вступления в должность

Глава находящегося в боевой готовности Регионального совета Баркли (BRC) подал в отставку, став третьим человеком, покинувшим высший пост менее чем за год.

Ян Бодилл был назначен генеральным директором в ноябре 2023 года, но всего три с половиной месяца спустя он подтвердил ABC, что завершит свою должность к концу марта.

Все избранные члены BRC в настоящее время отстранены от работы в ожидании расследования правительством Северной территории поведения и финансов совета, отчет которого должен быть представлен в следующем месяце.

Г-н Бодилл отказался комментировать причину своего ухода, но в заявлении BRC представитель сказал: «Иэн считает, что есть кто-то лучше, кто сможет обеспечить необходимое руководство».

Ян Бодилл сказал, что предстоит проделать большую работу по решению прошлых проблем в совете.(ABC News: Дэйн Херст)

В марте 2023 года тогдашний генеральный директор Эмма Брэдбери подала в отставку со своего поста после потока увольнений сотрудников на фоне обвинений в запугивании и бесхозяйственности в совете.

Рассел Андерсон был затем назначен временным генеральным директором, но ушел в отставку в сентябре, за несколько недель до истечения срока его полномочий.

Официальный менеджер BRC Питер Холт сказал ABC, что он «удивлен» и «разочарован» этой последней отставкой.

«Похоже, что у большинства режиссеров были довольно хорошие рабочие отношения. [with Mr Bodill]и у меня были очень хорошие рабочие отношения с Яном», — сказал он.

Read more:  Она умирает после увеличения груди, и медсестра заявляет, что две медсестры больницы украли карты операционной.

Г-н Холт сказал, что совет, который г-н Бодилл унаследовал после «вероятно пяти лет плохого управления», сделал эту роль сложной.

«Каждый раз, когда вы на что-то смотрите, вам приходится просматривать историю и выяснять, кто, что и почему сделал и почему были приняты те или иные решения», – сказал он.

«Это просто означает, что это, вероятно, было более напряженным, чем посещение совершенно функционального совета».

Он сказал, что не верит, что уход г-на Бодилла повлияет на предоставление услуг Теннант-Крик и более широким сообществам Баркли.

Мужчина с бородой в здании райсовета Баркли

Питер Холт говорит, что он понимал, что роль генерального директора будет сложной.(Поставлено: Региональный совет Баркли)

Отстраненный от должности мэр Джефф Маклафлин отдельно сталкивается с полицейским расследованием после того, как появилось видео, на котором он прижимает 12-летнего мальчика из числа коренных народов к земле во время того, что он назвал «гражданским арестом» в Теннант-Крик в августе прошлого года.

Ему также предъявлен ряд обвинений, связанных с наркотиками, которые в настоящее время рассматриваются в суде.

«Одна большая кровавая каша»

Эллиот Макадам, отстраненный от должности член совета, который помог принять на работу г-на Бодилла, сказал, что его отставка стала неудачей для общества.

2024-02-14 21:48:51


1707956863
#Ян #Бодилл #уходит #поста #генерального #директора #Регионального #совета #Баркли #через #несколько #месяцев #после #вступления #должность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.