Home » Японец на смертном одре признался, что был одним из самых разыскиваемых преступников | Дома и за границей

Японец на смертном одре признался, что был одним из самых разыскиваемых преступников | Дома и за границей

3 февраля 2024 г., 10:51 Обновление: 9 минут назад

Незадолго до смерти японец рассказал полиции о своей настоящей личности. На смертном одре он заявил, что является одним из самых разыскиваемых преступников Японии. Полиция проводит анализ ДНК, но подозревает, что мужчина сказал правду.

Мужчину, скончавшегося ранее на этой неделе, звали Хироши Учида. Он проработал в строительной компании в Токио около сорока лет. В пятницу полиция провела обыск в этой компании, пишут японские СМИ.

Но мужчина в больнице заявил, что Хироши Учида был псевдонимом. Говорят, что его настоящее имя — Сатоши Киришима. Этот человек был причастен к серии смертоносных взрывов в Японии в 1970-х годах.

За этими нападениями стояла японская террористическая организация «Восточноазиатский антияпонский вооруженный фронт». Группа сосредоточилась на крупных японских компаниях. В результате взрыва бомбы в офисном здании автопроизводителя Mitsubishi в 1975 году восемь человек погибли и 160 получили ранения.

Киришима был единственным из десяти преступников, которого так и не поймали. Он скрывался от правосудия более пятидесяти лет. По данным японских СМИ, он все эти годы не имел ни мобильного телефона, ни медицинской страховки, чтобы не попасть в поле зрения японского правительства. Заработная плата ему выплачивалась наличными.

Мужчина раскрыл подробности о взрывах, которые еще не были известны

Японская полиция сообщает, что после получения наводки она обратилась в больницу в Токио. Неизвестно, кто сообщил полиции. Оказавшись в больнице, семидесятилетний мужчина поговорил с офицерами. Он болел раком и прошел курс лечения, но хотел умереть под своим настоящим именем.

На смертном одре мужчине удалось узнать подробности о взрывах, которые до сих пор не были известны, цитируем АП полиция.

Read more:  AstraZeneca объявляет о соглашении с Quell Therapeutics о разработке, производстве и коммерциализации модифицированных Т-регуляторных клеточных препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний.

Тогда было решено провести у него ДНК-тест. Японская полиция еще не обнародовала эти результаты, но Новости Киодо пишет, что образцы ДНК совпадают с образцами ДНК родственников официального подозреваемого по делу.

Два члена группы преступников, стоящих за взрывами, ранее были приговорены к смертной казни. Еще двое участников находятся в бегах. Они были заключены в тюрьму, но были освобождены в 1977 году после сделки с Японской Красной Армией. В том же году эта экстремистская группировка угнала самолет, пролетавший над Индией, и потребовала выкуп от японского правительства.

Изображение: АП

Подробнее о:

ЯпонияИностранный
2024-02-03 12:06:29


1706962501
#Японец #на #смертном #одре #признался #что #был #одним #из #самых #разыскиваемых #преступников #Дома #за #границей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.