Home » Японец Синдзи Оказаки уйдет на пенсию в 37 лет

Японец Синдзи Оказаки уйдет на пенсию в 37 лет

Бывший игрок сборной Японии Синдзи Окадзаки, выигравший Премьер-лигу с “Лестер Сити” в 2016 году, объявит о завершении карьеры по окончании сезона, сообщили японские СМИ в понедельник.

Опубликован в :

1 мин

37-летний нападающий сыграл ключевую роль в том, как “лисицы” бросили вызов шансам выиграть свой первый чемпионский титул под руководством итальянского тренера Клаудио Раньери: он забил пять голов в 36 матчах чемпионата, сыгранных в сезоне 2015/16. Оказаки, в частности, забил впечатляющий победный гол головой в ворота «Ньюкасла», что позволило «Лестеру» выйти на лидерство в таблице с пятью очками за восемь оставшихся матчей.

Раньери сказал в следующем сезоне, что Окадзаки был « важен для команды, потому что он много прессингует ».

Оказаки также является третьим лучшим бомбардиром в истории сборной Японии, забив 50 голов в 119 матчах. Он участвовал в трех чемпионатах мира и входил в состав сборной Японии, выигравшей Кубок Азии в 2011 году. В настоящее время Окадзаки играет за бельгийский клуб «Сент-Трюйден», перешедший в Испанию после ухода из «Лестера» в 2019 году. Свою карьеру он начал в клубе J-лиги. Симидзу С-Палс и играл в Германии за «Штутгарт» и «Майнц», прежде чем подписать контракт с «Лестером» в 2015 году.

2024-02-26 08:54:35


1709078407
#Японец #Синдзи #Оказаки #уйдет #на #пенсию #лет

Read more:  Джордан Майлата из «Иглз» может изменить босиком перед Суперкубком

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.