Home » Япония вышла в плей-офф ЧМ после победы над Испанией со счетом 2:1

Япония вышла в плей-офф ЧМ после победы над Испанией со счетом 2:1

ДОХА: Давид редко убивает Голиафа дважды.

Но на Международном стадионе Халифа, где они победили гиганта из Германии более недели назад, Samurai Blue ошеломили еще одного воображаемого противника в четверг (1 декабря).

На этот раз это была Испания Луиса Энрике, которая была пронзительно вырезана за несколько блестящих минут.

Поразительно похоже на игру против Германии: два гола во втором тайме принесли Японии победу со счетом 2:1 после отставания. На этот раз голы были забиты Рицу Доаном и Ао Танакой.

Все началось совсем по-другому. Удар головой в первом тайме от Альваро Мораты — его третий в таком же количестве игр — вывел Испанию вперед в первом тайме, когда они были крайне властны.

Как и в проигрыше от Коста-Рики со счетом 1:0, менеджер сборной Японии Хадзиме Мориясу внес изменения, а стартовали Сёго Танигути, Ао Танака, Джунья Ито, Такефуса Кубо и Дайзен Маэда.

Япония надеялась применить ту же тактику, что и против Германии Ханси Флика, – смягчить давление и ударить соперника по контратаке.

Но какие бы планы они ни планировали, они рухнули, когда Мората скрылся за защитниками Японии и на 11-й минуте нанес удар головой мимо Шуичи Гонды.

Поскольку Испания диктовала темп, Япония была вынуждена гоняться за тенями в тщетном сопротивлении.

Вместо того, чтобы забивать голы, болельщики развлекались энергичными мексиканскими волнами.

Японские болельщики, одни из самых активных на турнире, доблестно пытались заручиться поддержкой своей команды, но это казалось проигрышным делом.

По ходу тайма Япония продолжала досаждать своему противнику, но Испания оставалась на удивление невозмутимой.

Read more:  Игроки сборной Аргентины ответили Рами в защиту Дибу Мартинеса | Анхель Ди Мария | РММД | ДТБН | ар | МИР