Home » Япония заняла место

Япония заняла место

Присутствуя на каждом чемпионате мира по регби с момента его создания в 1987 году, Япония меняла статус в течение последних двух выпусков. Страна добилась ошеломляющих результатов, опираясь на местных игроков и иностранное подкрепление. И он надеется, что этой осенью во Франции ему удастся еще раз встряхнуть мировую иерархию.

Опубликован в :

6 мин

Надев ее 71 раз, Люк Томпсон хорошо знает футболку японской команды. Он особенно играл на четырех чемпионатах мира по регби с «Цветущей сакурой», также называемой «Храбрые цветы». И он думает, что будет добавлен невидимый элемент на следующем выпуске во Франции : “мишень в спину”. Потому что японцы, четвертьфиналисты 2019 года, приобрели новый международный статус. «Никто не может позволить себе вздремнуть против них», — предупреждает этот опытный игрок в интервью Associated Press.

В возрасте 42 лет этот игрок третьего звена, который до сих пор играет в чемпионате Японии, завершил в конце 2019 года двенадцать лет международной карьеры. Он видел, как японский отбор постепенно поднимался по мировой лестнице: 3 поражения и ничья против Канады в 2007 и 2011 годах. 3 победы, в том числе исторический успех против ЮАР в 2015 году. и 4 выигранных матча в 2019 году, в частности против Ирландии и Шотландии, который дал японцам их первую квалификацию в четвертьфинале. Это закончилось поражением в Токио от ЮАР (3-26), которая затем выиграет. этот чемпионат мира, организованный в Японии.

Читайте такжеКубок мира по регби: Япония, страна восходящего овала

Родившийся в Новой Зеландии, Люк Томпсон был одним из многих иностранных игроков, которые приехали сопровождать прогрессию XV Японии. Прибыльный местный чемпионат привлекает многих игроков из тихоокеанских стран, включая Тонгу. А поскольку международные правила позволяют игроку, проживавшему три года подряд в стране, присоединиться к национальной сборной – при условии, что он ранее не представлял другую страну – многие тонганцы, новозеландцы, южноафриканцы, фиджийцы, корейцы или австралийцы выбрали в течение двадцати лет защищать цвета Японии.

Read more:  сводка, отчет о матче и отчет о матче

Вклад иностранных игроков

Команда, выставленная на чемпионат мира 2023 года, не станет исключением из правил, поскольку из 36 игроков, предварительно отобранных для подготовки к этому соревнованию, 17 не родились на японской земле. У некоторых из них очень прочные связи со Страной восходящего солнца, например, у легендарного третьего ряда Майкла Лейтча. Этот уроженец Новой Зеландии приехал в Японию в возрасте 15 лет, чтобы учиться. Затем он знал молодежные сборные Японии, прежде чем присоединиться к взрослому отбору в 2008 году. Он был капитаном во время чемпионатов мира 2015 и 2019 годов и надеется, что в 34 года он сыграет с тем, кого Франция будет приветствовать.

Тренер из Японии Джейми Джозеф также знаком с культурой Новой Зеландии и Японии. Замена в Все черные в финале чемпионата мира 1995 года против Южной Африки он вошел в игру незадолго до перерыва этой встречи, наконец выигранной «Спрингбокс». Джейми Джозеф только что отметил свой двадцатый и последний выбор Новой Зеландией. Затем он присоединился к чемпионату Японии и получил разрешение играть за Cherry Blossoms, с которыми он участвовал в чемпионате мира 1999 года.

Читайте также«Спрингбоки» — способ дать надежду Южной Африке

Во главе японского отбора с 2016 года Джейми Джозеф стремится найти баланс между опытными игроками и молодыми местными стрелками. «Наши сильные стороны — это наши инвестиции и то, как мы готовимся. У нас также очень атакующая игра, которая зависит от нашей физической формы, нашего мастерства и нашей скорости. Это немного менее ортодоксальная игра, чем у наших соперников», — анализирует тренер Джейми Джозеф. , настаивая на «огромном трудолюбии» своих игроков.

Тренер Джейми Джозеф перед игрой Японии против Шотландии в октябре 2021 года на стадионе Мюррейфилд. –ЭНДИ БЬЮКЕНАН

Он видел трансформацию регби на архипелаге с запуском два года назад Первой лиги регби Японии, полупрофессионального чемпионата. Последний объединяет 25 команд, разделенных на три уровня, с элитой из 12 клубов, куда съезжаются многие звезды мирового регби. Часто в конце своей карьеры они способствуют повышению уровня соревнований, которые стремятся привлечь все больше и больше зрителей и развивать практику этого вида спорта. Около 125 000 игроков в настоящее время зарегистрировано примерно в 3 600 клубах страны, что обеспечивает очень сильное присутствие в деловом мире и академических кругах.

Read more:  Нападающий «Барселоны» и его жена подверглись нападению и ограблению со стороны мужчин, вооруженных оружием и железными прутьями

Высокая подготовка

Организация в 2019 году чемпионата мира, первого в Азии, логично вызвала небывалый энтузиазм в отношении этой дисциплины в Японии. Японские игроки пользуются большой популярностью у себя дома, особенно те, кто сумел заявить о себе на международной арене. Это касается защитников Аюму Горомару и Котаро Мацусима, которые во Франции вошли в топ-14 клубов Тулона и Клермона соответственно. Солидная третья строчка Кадзуки Химено, прошедшая через новозеландских горцев в 2021 году, вполне может подражать им, присоединившись в ближайшие месяцы к крупному европейскому клубу.

Котаро Мацусима, присутствовавший на предварительном отборе на чемпионат мира, в этом сезоне вернулся играть в Японию. Он готовится к интенсивной подготовке со своими товарищами по команде Brave Blossoms, перемежающейся 5 матчами: два против All Blacks 15, команда B Новой Зеландии, затем три контрольных матча против Тонги, Самоа и Фиджи.

Читайте такжеВоины Тихого океана ведут несбалансированный бой

Японцы найдут Самоа в группе C Мир-2023, с матчем 28 сентября в Тулузе. Другими соперниками японцев на групповом этапе станут Чили, мизинец соревнований, и грозный XV из Англии и Аргентины. Задача обещает быть решена для японского отбора, который в настоящее время занимает 10-е место.е глобальное место. И если в недавнем прошлом ей удавалось доказать, что она может обыграть команды с более высоким рейтингом на чемпионате мира, то на этот раз она не сможет воспользоваться элементом неожиданности, поскольку японские регбисты блистали в последних двух матчах. издания.

20 команд за титул

2023-07-15 06:00:04


1689407674
#Япония #заняла #место

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.