Home » Япония поставляет в Украину электротрансформаторы

Япония поставляет в Украину электротрансформаторы

Япония сотрудничала с Программой развития ООН, чтобы предоставить Украине два мощных автотрансформатора. К концу года обещают еще два.

Прошлой зимой нападения России на энергетические объекты Украины привели к массовым отключениям электроэнергии, от которых пострадали миллионы жителей.

Автотрансформаторы необходимы для регулирования потока электроэнергии на пути к потребителям. Представители правительства Японии и представители ПРООН посетили в четверг подстанцию ​​в центральной Украине, чтобы доставить оборудование.

Посол Японии в Украине Мацуда Кунинори заявил: «Это место символизирует стойкость украинского народа, особенно всех тех, кто работает каждый день и ночь, непрерывно поставляя электроэнергию тем, кто в ней нуждается».

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что благодарен партнерам Украины за помощь в “это очень трудное время”.

Украинские лидеры ожидают новых нападений на свои объекты, но говорят, что это оборудование должно обеспечить жителям электроэнергию в преддверии «трудной зимы».

2023-10-05 22:32:02


1696549822
#Япония #поставляет #Украину #электротрансформаторы

Read more:  Эпицентр COVID-19 в Китае смещается в Гуанчжоу по мере расширения вспышек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.