Home » Япония публикует отчет с подробным описанием 25 000 случаев принудительной стерилизации граждан, включая 9-летних детей

Япония публикует отчет с подробным описанием 25 000 случаев принудительной стерилизации граждан, включая 9-летних детей

Японии В понедельник парламент опубликовал обширный отчет о национальном Законе о евгенической защите, который на протяжении десятилетий давал правительству полную свободу действий в стерилизации любого человека с когнитивными нарушениями, психическими заболеваниями или наследственными расстройствами, чтобы якобы предотвратить появление «неполноценного» потомства. по данным The Japan Times.

В отчете показано, что в соответствии с законом, который действовал в течение 48 лет после Вторая Мировая Война24 993 жертвы были стерилизованы, и около 16 000 из них не согласились на процедуру, в том числе двое 9-летних детей.

Законодатели единогласно приняли закон, который в то время пришел на смену Национальному закону о евгенике Японии 1940 года. Согласно The Japan Times, он был направлен на борьбу с растущим населением в условиях послевоенной нехватки продовольствия. В учебнике для средней школы 1975 года, указанном в отчете, говорится, что законодатели стремились «улучшить» «генетическую предрасположенность всего населения».

Девятилетние дети, упомянутые в отчете, мальчик и девочка, были стерилизованы соответственно в начале 1960-х и 1970-х годов.

Закон был отменен в 1996 году, а новый закон 2019 года предоставил каждой жертве компенсацию в размере 22 648 долларов (3,2 миллиона йен). согласно Би-би-си. Однако с тех пор тысячи людей подали в суд на правительство, вынудив парламент начать новое расследование в июне 2020 года.

Отчет на 1400 страниц, опубликованный в понедельник, был убийственным.

Это не только подтвердило, что согласие взрослых не требуется по закону, и что совету правительства префектуры было разрешено рассматривать и одобрять каждый случай, но и то, что многие люди были стерилизованы без уведомления этого совета.

Также выяснилось, что министерство социального обеспечения дало местным властям по всей Японии разрешение лгать людям с наследственными заболеваниями, среди которых была по крайней мере одна жертва, которой сказали, что их оперируют. аппендицит — только для того, чтобы вместо этого невольно стерилизоваться.

Адвокаты и сторонники стерилизованных жертв в Японии, выступающие за компенсацию в 2018 году.

ТОШИФУМИ КИТАМУРА/-/Getty Images

«Я хотел бы, чтобы государство не окутало эту проблему мраком, а в ближайшее время серьезно отнеслось к нашим страданиям», — заявила на пресс-конференции 80-летняя жертва, которая была насильственно стерилизована в 14 лет и пожелала остаться анонимной, сообщает The Japan Times. .

Read more:  Отчет об опыте страницы Google обновлен в Search Console

Ясутака Ичинокава, профессор медицинской социологии Токийского университета, призывал к расследованию с 1997 года. Он сказал The Japan Times, что компенсация в размере 22 000 долларов должна быть увеличена.

«Законодательный орган должен взять на себя ответственность за пересмотр закона о компенсации и других средств, с помощью которых (правительство) должно оказывать помощь жертвам, чтобы такая трагедия никогда не повторилась», — сказал он изданию.

Япония — не единственное правительство, санкционировавшее принудительную стерилизацию. Приблизительно 60 000 американцев были стерилизованы в 20 веке из-за законов евгеники.

Кодзи Ниисато, один из адвокатов, представляющих японских жертв, сказал The Japan Times, что в отчете не разъясняется, «почему был принят закон, почему потребовалось 48 лет, чтобы внести в него поправки или почему жертвам не была выплачена компенсация». Раскрытие информации на этой неделе, как сообщается, является лишь первым из многих предстоящих.

Как сообщает Times, главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил на пресс-конференции в понедельник, что правительство «искренне размышляет и глубоко извиняется» за причиненную им боль. Он также заявил, что парламент сделает все возможное, чтобы определить дополнительную компенсацию для жертв.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.