Home » Японская корпорация готова модернизировать несколько ГЭС в Кыргызстане…

Японская корпорация готова модернизировать несколько ГЭС в Кыргызстане…

(MENAFN-Trend News Agency) Вице-спикер Жогорку Кенеша Джамиля Исаева встретилась с представителями Yokogawa Electric Corporation во главе с Мацунагой Шоко, сообщает Trend со ссылкой на «Кабар».

Во встрече приняли участие руководитель депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша по сотрудничеству с Японией Талайбек Масабиров, депутат Карим Ханджеза, посол Кыргызстана в Японии Эркинбек Осоев.

Исаева отметила, что одним из приоритетов во внешней политике Кыргызстана является развитие сотрудничества с Японией. «Наша главная цель – дальнейшее укрепление установившихся дружественных связей между нашими странами. Необходимо продолжить двустороннее сотрудничество, в том числе реализовать необходимые проекты в сфере энергетики. Кыргызстан подходит для строительства новых ГЭС и развития возобновляемых источников энергии», — сказала Джамиля Исаева.

Масабиров отметил, что Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с японскими предпринимателями, добавив, что поддерживает инициативу инвестирования в энергетику.

Мацунага Сёко рассказал о деятельности Yokogawa Electric Corporation, отметив, что их корпорация готова провести модернизацию некоторых ГЭС Кыргызстана. Они также обсудили вопросы модернизации Курпсайской ГЭС.

МЕНАФН17022023000187011040ID1105593987

Правовая оговорка:
MENAFN предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, пожалуйста, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

Read more:  Великобритания надеется добывать потенциально богатый пласт критически важных полезных ископаемых

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.