Home » Японские луноходы отправляют на Землю изображения Луны

Японские луноходы отправляют на Землю изображения Луны

Посадочный модуль SLIM на поверхности Луны, на снимке, сделанном катящимся марсоходом.

JAXA/Такара Томи/Sony Group Corporation/Университет Дошиша

Японский лунный корабль прислал свои первые изображения. Умный посадочный модуль для исследования Луны (SLIM) приземлился на луну 18 января, и теперь его операторы из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) опубликовали некоторые изображения, которые оно отправило обратно с поверхности.

Когда SLIM приземлился, его солнечные панели были неправильно ориентированы по направлению к солнцу, поэтому он проработал несколько часов от аккумулятора, прежде чем выключился. Инженеры JAXA перевели его в спящий режим до того, как он полностью разрядится от батареи, на случай, если его можно будет снова включить, когда солнце окажется в более удобном положении на небе, чтобы светить на небо. солнечные панели.

За эти несколько часов работы от батареи посадочный модуль провел как можно больше измерений и отправил их обратно на Землю, раскрывая детали окружающей местности. Но, пожалуй, самые впечатляющие измерения были получены с помощью небольших марсоходов Lunar Excursion Vehicle 1 (LEV-1) и LEV-2. Космический корабль выпустил их незадолго до приземления, они упали на поверхность и начали кататься вокруг, делая собственные снимки.

Фотография выше была сделана LEV-2, представляющим собой сферу размером чуть меньше теннисного мяча, предназначенную для катания по земле, не опираясь на колеса. На нем изображен космический корабль SLIM, расположенный на склоне кратера Шиоли. лунная поверхность. LEV-1, который пересекает поверхность, используя своего рода прыжковое движение, несет в себе устройство, которое может отправлять сигналы непосредственно обратно на Землю. Это означает, что марсоходы могут продолжать исследовать и отправлять информацию домой, несмотря на спящий режим самого посадочного модуля.

Read more:  Сэкономьте на гелях для душа Cult-Fave Classic & Holiday Edition Philosophy

Темы:

2024-01-25 20:31:34


1706438056
#Японские #луноходы #отправляют #на #Землю #изображения #Луны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.