Home » Японский чиновник превратился в черепаху-мутанта YouTube, чтобы рассказать о новых правилах в отношении инопланетных видов

Японский чиновник превратился в черепаху-мутанта YouTube, чтобы рассказать о новых правилах в отношении инопланетных видов

Наохиса Окуда, глава Бюро охраны природы при Министерстве окружающей среды, рассказывает о новых правилах Японии в отношении чужеродных видов, а его лицо раскрашено как красноухая черепаха на этом изображении, полученном с официального канала министерства на YouTube.

ТОКИО — Высокопоставленный чиновник Министерства окружающей среды Японии “мутировал” в красноухую черепаху, чтобы привлечь внимание общественности к новым правилам страны в отношении чужеродных видов, когда он появился в видео, размещенном на официальном сайте министерства. YouTube канал.

Наохиса Окуда, генеральный директор Бюро охраны природы министерства, сделал решительный шаг и выкрасил свое лицо в зеленый цвет, а уши — в красный, чтобы привлечь как можно больше представителей общественности.

«Этот генеральный директор объяснит, как изменился закон», — говорит WoW Кицунэзару, ютубер, заботящийся об окружающей среде, который выступает в качестве ведущего клипа, когда Окуда появляется экстравагантно.

60-летний Окуда, который возглавляет бюро, отвечающее за регулирование инопланетных видов, примерно за 30 минут до начала съемок нарисовал свое лицо в WoW Kitsunezaru, включая психоделические узоры в полоску.


Наохиса Окуда, глава Бюро охраны природы при Министерстве окружающей среды, рассказывает о новых правилах Японии в отношении чужеродных видов, а его лицо раскрашено как красноухая черепаха на этом изображении, полученном с официального канала министерства на YouTube.

Странный вид Окуды с черепаховым лицом в костюме вызывает смех у других гостей, появляющихся в видео. «Пожалуйста, следите за тем, чтобы (красноухие ползуны) не сбежали по ошибке. Если вы не можете больше их удерживать, пожалуйста, не выпускайте их (в дикую природу)», — обращается Окуда к аудитории.

Прикольное видео под названием «Imakoso Akamimigame o kataro! Kametalk!» (Давайте теперь поговорим о красноухих ползунках! Черепаховый разговор!) Это детище Министерства окружающей среды и WoW Kitsunezaru среди прочих, его тема сосредоточена на правилах в отношении красноухих ползунков как инвазивных чужеродных видов.

В соответствии с пересмотренным в 2022 году Законом Японии о предотвращении неблагоприятного экологического воздействия, вызванного установленными инвазивными чужеродными видами, красноухие ползунки, наряду с красными болотными раками, будут определены как «установленные чужеродные виды с условиями» с июня 2023 года с их продажей. ввоз и выпуск в дикую природу запрещены. Хотя люди могут продолжать содержать этих животных в качестве домашних животных, если их выпустят в реки или пруды, отдельному владельцу может грозить до трех лет тюрьмы или штраф в размере до 3 миллионов иен (около 23 000 долларов США).

Министерство окружающей среды изо всех сил пытается информировать общественность о пересмотре, вводя информацию о запрещенных веществах и о том, как правильно выращивать этих животных, через свои веб-сайты и листовки. Вышеупомянутое видео на YouTube является частью этих усилий, и сотрудники министерства умоляли Окуда раскрасить его лицо, чтобы «многие люди могли посмотреть видео и проявить интерес к новым правилам».

Окуда имеет долгую карьеру в области сохранения экосистем, он работал рейнджером в национальном парке Тюбусангаку в живописном районе Камикоти префектуры Нагано, а также возглавлял отдел дикой природы министерства. Он серьезен и всегда говорит тихо на работе, поэтому его внезапная «мутация» в красноухого слайдера вызвала шок во всем министерстве. Тем не менее, сам Окуда, по-видимому, был доволен своим новым внешним видом, сказав: «Мне нравится».

В Японии красноухие черепахи были знакомы людям как домашние животные. По данным Министерства окружающей среды, по состоянию на 2019 год около 1,6 миллиона красноухих ползунков содержались в качестве домашних животных в 1,1 миллиона домохозяйств. Но ухаживать за животными непросто.

Во-первых, у красноухих ползунов относительно долгая жизнь, от 20 до 40 лет. Новорожденные черепахи имеют длину всего около 3 сантиметров каждая, но они вырастают до 20–30 см в длину, и для их содержания требуются большие аквариумы. Если владельцу трудно продолжать держать их в качестве домашних животных из-за болезни или по другим причинам, Министерство окружающей среды советует им убить черепах.

История красноухих ползунков в Японии восходит к концу 1950-х годов, когда они были импортированы из Соединенных Штатов в качестве домашних животных. Их черепахи были популярны на фестивальных прилавках, а инопланетная рептилия распространилась по всей стране. Однако после того, как красноухие черепахи, которые были брошены или сбежали, одичали, плодовитое животное начало угрожать местным видам черепах Японии, а также потреблять водоросли, водных насекомых и мелкую рыбу, неблагоприятно влияя на домашние экосистемы.

Видео на YouTube можно посмотреть по следующей ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=OT7CdGIpbUA

(Японский оригинал Эй Окада, Департамент новостей науки и окружающей среды)

Read more:  Бесплатный доступ без VPN-прокси, 2 способа входа Яндекс.Ком Яндекс Браузер Япония Яндекс RU Яндекс ЕС Можно через Chrome - poskota.co.id - Poskota

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.