Home » Ярость по поводу неявки Лионеля Месси распространилась на Китай после того, как игрок Интер Майами принял участие в матче в Японии

Ярость по поводу неявки Лионеля Месси распространилась на Китай после того, как игрок Интер Майами принял участие в матче в Японии

Откройте это фото в галерее:

Лионель Месси из «Интер Майами» в действии во время предсезонного товарищеского матча между «Виссел Кобе» и «Интер Майами» на Национальном стадионе 7 февраля 2024 года в Токио, Япония. Кента Харада/Getty Images

Аргентинский футболист Лионель Месси, похоже, оправился от травмы паха, из-за которой он не смог сыграть в товарищеском матче в Гонконге в воскресенье, но ущерб, нанесенный его репутации в Китае, исправить будет труднее.

После того, как Месси не появился в Гонконге, фанаты освистали и потребовали возмещения, и этот гнев только усилился после того, как звезда Интер Майами принял участие в игре против японского клуба Виссел Кобе в среду, а некоторые в Китае призывали к бойкотировать и требовать отмены предстоящих товарищеских матчей Аргентины в этой стране.

Матч Майами в Гонконге широко рекламировался как матч с участием Месси, широко известного как один из лучших футболистов своего поколения. Некоторые болельщики потратили сотни долларов на места премиум-класса, в то время как другие приехали из материкового Китая и даже в Австралию, но в конце второго тайма им сказали, что г-н Месси не будет участвовать.

Местные организаторы столкнулись с ожесточенными требованиями о возмещении средств и уже отказались от государственной поддержки мероприятия на сумму 2,7 миллиона долларов.

Споры, возможно, утихли бы, если бы Гонконг был последней остановкой Майами в азиатском туре американской команды, но решение Месси сыграть в Японии вызвало националистический гнев в материковом Китае и стало свидетелем вопиющего заговора.

«Воздействие этого инцидента выходит далеко за рамки спорта», — заявил в редакционной статье Global Times, государственный китайский таблоид. «Объяснения Месси и «Интер Майами» неубедительны, и существует множество предположений о реальных причинах этого. Одна из теорий заключается в том, что их действия имеют политические мотивы, поскольку Гонконг намерен стимулировать экономику посредством этого события, а внешние силы намеренно хотели поставить Гонконг в неловкое положение этим инцидентом».

Read more:  Взгляните на нового совершенного робота-гуманоида компании.

Регина Ип, старший советник лидера Гонконга Джона Ли, также обвинила в инциденте неустановленных внешних лиц.

«Жители Гонконга ненавидят Месси, «Интер Майами» и стоящую за ними черную руку за преднамеренное и расчетливое пренебрежение Гонконгом», — написала г-жа Ип в социальных сетях. «Месси никогда не должно быть разрешено вернуться в Гонконг. Его ложь и лицемерие отвратительны».

Она и другие указали на видеоклип, где Месси, кажется, избегает рукопожатия с Ли, выходя из очереди игроков, ожидающих приветствия высокопоставленного чиновника Гонконга. Аргентинец не известен своей политической откровенностью, и ранее его критиковали за «спортивное отмывание», когда он согласился стать послом туризма в Саудовской Аравии.

В своем заявлении городское бюро культуры, спорта и туризма вновь выразило разочарование правительства тем, что Месси не смог сыграть в воскресенье.

«Однако три дня спустя Месси смог активно и свободно играть в Японии», — добавили в нем. «Правительство надеется, что организаторы и команды смогут предоставить разумные объяснения».

Поскольку спор вышел из Гонконга и стал популярной темой в китайском Интернете (где националистические кампании в прошлом приводили к бойкоту знаменитостей и прекращению трансляции игр спортивных команд), г-н Месси вмешался в среду, очевидно, пытаясь смягчить ситуацию. нарастающий гнев.

В сообщении в социальных сетях аргентинец сказал: «Все, кто меня знает, знают, что я всегда хочу играть… особенно в те игры, куда мы путешествуем так далеко, и люди с нетерпением ждут наших игр».

«Надеюсь, мы сможем вернуться и сыграть игру в Гонконге», — продолжилось сообщение на китайском и испанском языках, добавив поздравления с предстоящим Лунным Новым годом.

«Интер Майами» также опубликовал заявление — через несколько дней после того, как The Globe and Mail и многие другие СМИ запросили комментарии по поводу воскресного матча, — в котором говорится, что клуб имел «большую честь» посетить Гонконг и понимает разочарование фанатов, повторив, что отсутствие г-на Месси было исключительно из-за к травме.

Read more:  «Ему нужен заголовок»: председатель СРН Ронна МакДэниел раскритиковала Рамасвами после дебатов

«Поскольку мы продолжаем поглощать заголовки и негатив по отношению к различным заинтересованным сторонам, мы почувствовали себя обязанными подтвердить реальность этих видов спортивных травм», — сказала пресс-секретарь Молли Дреска. «Интер Майами» будет рад вернуться в прекрасный Гонконг в будущем, если болельщики снова захотят принять клуб».

Но поскольку Майами возвращается в США на начало сезона Высшей футбольной лиги в конце этого месяца, споры не утихают. Поздно вечером в четверг имя Месси по-прежнему было самой популярной темой в китайских социальных сетях, и во многих сообщениях распространялись слухи о том, что предстоящие товарищеские матчи между Аргентиной и Китаем могут быть отменены.

Некоторые фанаты Месси дали отпор, распространив 14-страничный PDF-файл, пытаясь опровергнуть критику в адрес игрока и подчеркнуть его многочисленные достижения. Но через несколько часов после его создания соответствующий хэштег был переполнен оскорблениями как в адрес Месси, так и в адрес его сторонников.

2024-02-08 11:32:14


1707399408
#Ярость #по #поводу #неявки #Лионеля #Месси #распространилась #на #Китай #после #того #как #игрок #Интер #Майами #принял #участие #матче #Японии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.