Home » Ящики для аренды и подписки: у каких инноваций в ритейле есть будущее?

Ящики для аренды и подписки: у каких инноваций в ритейле есть будущее?

В 2010-х годах инвесторы вложили сотни миллионов долларов в стартапы, которые обещали заново изобрести то, как люди покупают одежду. Stitch Fix и Rent the Runway были в авангарде одного из направлений этого движения, популяризируя идею о том, что модель подписки может работать в моде. Хотя у них были разные подходы – коробки с одеждой, подобранные стилистами для Stitch Fix, аренда роскошной одежды для Rent the Runway – оба обещали бесконечный выбор, доставленный к порогу клиента.

Вы знаете, что произошло дальше. Были единороговые оценки, первичные публичные размещения акций, крахи и развороты. Поскольку обе компании отчитались о прибылях на этой неделе, стоит еще раз задуматься о том, почему они столкнулись с трудностями и что их ждет в будущем.

Stitch Fix и Rent the Runway решают разные версии одних и тех же двух проблем:

  • «Бесконечный шкаф» примерно в 2018 году был выгодной сделкой для потребителей, но дорогой и сложной в реализации.
  • Спрос далеко не достаточно высок, чтобы оправдать эти затраты или оправдать ожидания инвесторов.

Обе компании добились прогресса в решении проблемы № 1: Stitch Fix сократила расходы, уволила сотрудников и отказалась от некоторых своих амбиций, включая свертывание своего бизнеса в Великобритании. Rent the Runway закрыла свои магазины в 2020 году, сократила персонал и снизила расходы на доставку. Убытки обеих компаний сократились, хотя ни одна из них не является прибыльной. Однако они должны найти хрупкий баланс. Клиенты, которые пробуют прокат, коробки по подписке и другие новые модели розничной торговли, всегда жаловались на время выполнения работ и недостаток запасов желаемых брендов и стилей. Они не потерпят дальнейшего сокращения услуг.

Read more:  Устойчивая оборонная промышленная база имеет решающее значение для сдерживания конфликтов > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Спрос – более острая проблема. Обе компании, похоже, смирились с тем, что в ближайшее время они не будут перекраивать глобальную розничную торговлю по своему усмотрению. Rent the Runway продолжает расти: выручка в 2022 году составила 296,4 миллиона долларов, что на 43 процента больше, чем в предыдущем году, и превзошло уровень, существовавший до пандемии. Однако неожиданное падение продаж во втором квартале показало, что дальнейший рост будет достигнут с большим трудом. Конкуренция также жесткая: Nuuly от Urban Outfitters, конкурирующая служба аренды, а также быстро набирающие силу конкуренты в одноранговой сети. В Stitch Fix вопрос заключается в том, существует ли вообще значительный рынок коробок для подписки; В финансовом году, закончившемся в июле, выручка упала на 22 процента до 375,8 миллиона долларов.

Бесконечный шкаф, похоже, так и останется нишей. Stitch Fix и Rent the Runway надеются, что это будет хотя бы прибыльно.

Что еще посмотреть на этой неделе

Понедельник

Fashion Awards проводится в Лондоне. Сара Бертон, Дэниел Ли, Джонатан Андерсон, Матье Блази и дизайнерский дуэт Миучча Прада и Раф Симонс претендуют на звание дизайнера года.

Вторник

Signet Jewelers, Stitch Fix и Rent the Runway публикуют квартальные результаты

Четверг

Chanel показывает свою коллекцию Métiers d'art в Манчестере

Лулулемон сообщает результаты

«Неделя впереди» хочет услышать ваше мнение! Присылайте советы, предложения, жалобы и комплименты на [email protected].

2023-12-03 12:30:00


1701617412
#Ящики #для #аренды #подписки #каких #инноваций #ритейле #есть #будущее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.