Home » «Я был бы более чем доволен, если бы выиграл требл»

«Я был бы более чем доволен, если бы выиграл требл»

Пеп Гвардиола. ЛИ СМИТ / РЕЙТЕР

Испанский тренер поспешил смягчить вылет «Манчестер Сити» в 1/8 финала Кубка лиги в Ньюкасле.

Победа со счетом 1:0 над «Ньюкаслом» за 16 лет.е финала Кубка лиги, выбыл, лишен мечты о четверном матче и расстроен тем, что ему пришлось уезжать на автобусе (230 км), а не на самолете, Пеп Гвардиола, предупрежденный о желтой карточке, быстро написал в Guardian, поставил в перспективу : «Мы были великолепны в первом тайме, но они увеличили свою интенсивность, свою агрессию. Не знаю, сколько ошибок они допустили, но это команда высокого уровня, очень сильная команда.»

Отвечая на вопрос о том, как он сожалеет, что не пригласил Эрлинга Хааланда, испанский техник ответил: «Нет. Он отыграл много минут.»

Что касается конца его предполагаемой четверной мечты, у Пепа Гвардиолы был готовый ответ: «Я был бы более чем счастлив выиграть требл».