Home » «Я вернусь к игре в «Челленджерс»»: завершение приключений француза Титуана Дроге на US Open

«Я вернусь к игре в «Челленджерс»»: завершение приключений француза Титуана Дроге на US Open

Матч между двумя новичками сложился в пользу чеха. Титуан Дроге (171-е место в мире) и Якуб Менсик (206-е, 17) впервые играли в основной сетке турнира Большого шлема. Именно Менсик продолжает приключение после победы над Дроге со счетом 3-6, 6-2, 7-6, 6-3 во втором раунде Открытого чемпионата США в эту среду вечером.

«Я очень разочарован своей игрой сегодня. Я начал довольно хорошо, у меня было такое же ощущение, как и в прошлые дни, будто я играю с тех пор, как здесь, и не знаю, что произошло. Начался сильный ветер, я расстроился, немного запутался с ударом справа. Я чувствую, что все прошло быстро. Мне не удалось его сломать после первого сета, даже не понимая, почему. Я не мог найти свой ритм. Но он провел очень хороший матч и очень уверенно финишировал», — проанализировал 22-летний уроженец Вильнев-Сен-Жоржа (Валь-де-Марн).

Оба соперника приехали из квалификации. Таким образом, в пятницу, в день своего 18-летия, чех встретится с американцем Тейлором Фрицем (10-е место). Менсик также стал самым молодым игроком, вышедшим в третий раунд Открытого чемпионата США после француза Фабриса Санторо в 1990 году.

«Пока что я очень разочарован»

«Знаменитое предложение «Я бы подписал», оно есть. Но проигрывать всегда тяжело. Тем более, что это была прекрасная возможность выйти в третий раунд», — отметил Дроге. «На данный момент я очень разочарован, но думаю, что завтра смогу насладиться неделей», – добавил он.

До приезда в Нью-Йорк Дроге ни разу не играл на основной арене. Во Флашинг Медоуз, пройдя три отборочных раунда с победами, в частности, над Кристианом Гарином и Теннисом Сандгреном, он в первом раунде основной сетки получил монументальная победа над 20-м в мире итальянцем Лоренцо Мюзетти.

Read more:  ЭКСКЛЮЗИВ: Хелен Баксендейл из «Друзей» выглядит мрачной, впервые увидев ее после внезапной смерти Мэттью Перри – на фоне заявлений, что главные актеры «работают над совместным заявлением» о последнем партнере по фильму

«Я вернусь к выступлениям в «Челленджерах» и, возможно, сыграю еще несколько отборочных турниров ATP 250, чтобы попытаться прогрессировать. Скажите, что я собираюсь в Австралию в январе, я уже очень рада. Это будет бонусом, если мне удастся (интегрировать основную сетку), но мы не должны верить, что пришли, мы должны стараться продолжать выигрывать матчи. Путь будет проложен… или нет», — заключил француз.

Его увидит еще один представитель триколора, третий тур. Адриан Маннарино, 35-й игрок в мире, квалифицировался против венгра Фабиана Марожана (92-й номер мира), 3-6, 6-3, 6-4, 6-1. Среди трех французских сеяных в мужской и женской таблицах Маннарино – единственный, кто прошел первые два раунда после вылета во вторник Уго Умберта и Кэролайн Гарсия.

В третьем раунде Маннарино встретится с американкой Фрэнсис Тиафо, десятой теннисисткой мира, легко победившей австрийца Себастьяна Офнера (58-е место) 6-3, 6-1, 6-4.


2023-08-31 06:49:36


1693464578
#вернусь #игре #Челленджерс #завершение #приключений #француза #Титуана #Дроге #на #Open

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.