Home » «Я вижу это у генеральных директоров и у начинающих молодых людей, а также у всех, кто находится между ними» — The Irish Times

«Я вижу это у генеральных директоров и у начинающих молодых людей, а также у всех, кто находится между ними» — The Irish Times

«Вы когда-нибудь ловили себя на том, что боретесь с беспокойством и даже со страхом обо всем, что может пойти не так? Вы честолюбивы и целеустремленны, но вы также размышляете, варитесь и с трудом отпускаете вещи? Вам иногда кажется, что вы прыгаете выше головы и что в любой момент другие обнаружат, что вы притворяетесь?

Вы тот, кто любой ценой избегает определенных ситуаций, таких как полеты или публичные выступления, даже если это означает жертвовать возможностями или не продвигаться по карьерной лестнице? Вы когда-нибудь ловили себя на том, что занимаетесь микроменеджментом или переделываете чужую работу, потому что она не соответствует вашим стандартам?»

Если вы ответили утвердительно на любой из этих вопросов или на все из них, велика вероятность того, что вы испытываете беспокойство, связанное с работой, и это может нанести ущерб вашему благополучию и эффективности, говорит предприниматель и эксперт в области психического здоровья Морра Ааронс-Меле, которая углубляется в управления деструктивной тревожностью в своей книге по самопомощи The Anxious Achiever, которая была опубликована Harvard Business Review Press в апреле.

У некоторых людей есть то, что известно как личностная тревожность, что означает, что это часть их характера, и от них трудно избавиться. Но тревога также проявляется в краткосрочных, агрессивных формах.

Беспокойство — часть человеческого бытия, но с ним нелегко спутаться. Расстройства, связанные с тревогой, возглавляют список глобальных психических расстройств. Недавние исследования показали, что эта проблема обостряется, особенно среди молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, но тревожность не зависит ни от возраста, ни от происхождения, и ее с такой же вероятностью можно обнаружить как на высшем уровне, так и на других уровнях внутри организации.

Read more:  Исследование находит свидетельства Черной смерти возрастом 4000 лет в Британии

У некоторых людей есть то, что известно как личностная тревожность, что означает, что это часть их характера, и от них трудно избавиться. Но тревога также проявляется в краткосрочных разрушительных формах, которые мешают работать и жить.

Однако, несмотря на его влияние на индивидуальную и организационную эффективность, на него редко ссылаются в бизнес-среде. Кажется, существует неписаное правило, что разговоры о психическом здоровье — это не путь к вершине, и Ааронс-Меле, чья повседневная работа заключается в том, чтобы «помочь тревожным лидерам процветать», будь то стартапы или компании из списка Fortune 500, формулирует это сводится к одному: стыд.

«Они считают, что демонстрация своего беспокойства заставит их казаться слабыми», — говорит она. «Они беспокоятся, что откровение о своих проблемах с психическим здоровьем обрушит цену акций их компании. Они думают — правильно, исходя из моего опыта, — что люди считают тревогу и сильное лидерство несовместимыми».

Ааронс-Меле хочет, чтобы корпоративный мир переосмыслил свой подход к психическому здоровью. И чтобы это произошло, она ведет подкаст Apple, который призывает людей задуматься о связи между их психическим здоровьем и их лидерством. Снова и снова она видела, что связь между ними была сильной и часто проблематичной, но ей было невероятно трудно заставить старших менеджеров говорить о тревоге.

«Тревога — это не слабость, и научиться с ней справляться — точно не так», — говорит Ааронс-Меле. Тем не менее, она встречала многих лидеров, которые сделают все, чтобы не показывать свое беспокойство. Короче говоря, они боятся этого, тогда как «когда вы понимаете свою тревогу и учитесь использовать ее, вы развиваете суперспособность лидера», — говорит она.

Read more:  ТВ 2: Министр иностранных дел Анникен Хюитфельдт находится в Украине

«Постоянная тревога лишает вас радости. И способность радоваться необходима для вашего лидерства (и вашей жизни)… неуправляемая тревога заставляет вас застревать в воображении, а затем в переосмыслении страшного будущего».

Организационный психолог и психотерапевт Маргарет Форд говорит, что тревога — одна из самых частых причин, по которой люди обращаются к ней за помощью.

«Я вижу это у генеральных директоров и у молодых людей, начинающих свою карьеру, и у всех, кто находится между ними, и я думаю, что это полезно, что этот автор нормализует разговор об этом», — говорит она.

«Люди могут функционировать с тревогой, но если это доминирующая тема в их жизни, они не будут в своих лучших проявлениях, и это повлияет на их такие области, как принятие решений и умственная концентрация, поэтому вы в конечном итоге потеряете концентрацию и уставитесь в экран. или документ, но ничего не происходит.

«Что нужно помнить о тревоге, так это то, что ею можно управлять и что можно разорвать эту петлю тревоги, в которую часто попадают люди. Вопрос в том, что работает для вас, и иногда людям нужна небольшая помощь, чтобы найти это. Когда люди встревожены, они часто недооценивают положительные моменты, и воспринимаемые ими «неудачи» кажутся гораздо более значительными, чем их успехи. Важно восстановить баланс.

«Я глубоко верю в сострадание к себе, которое не означает, что вы должны позволить себе сорваться с крючка. Речь идет о том, чтобы относиться к себе с добротой, которую вы проявляли бы к кому-то другому в трудной ситуации. Это поможет стабилизировать ваше настроение и поможет вам войти в более творческое и функциональное пространство, а не зацикливаться на себе.

Read more:  Буллрайдер Джаред Парсонейдж спасает всех и финиширует последним на вершине группы B

«Тревога часто несоразмерна достижениям, и успешные люди могут быть очень обеспокоены», — говорит Форд. «Когда вы научитесь выражать это вовне — и здесь помогает самосознание — вам будет легче более объективно взглянуть на то, о чем вы беспокоитесь и чего вы опасаетесь».

Когда Ааронс-Меле писала свою книгу, она пережила худший кризис психического здоровья за последние 13 лет. Это было совершенно изнурительно, поэтому она не могла работать или заботиться о своей семье, и ее разум постоянно жил в катастрофе. Потребовались лекарства и терапия, чтобы разорвать порочный круг, и она выздоровела. Для тех, кто чувствует себя истощенным от беспокойства, у нее есть два совета: получить необходимое лечение и сделать что-нибудь, что угодно, независимо от того, насколько маленькое или простое это выведет вас из головы и сосредоточит внимание на чем-то другом, кроме себя.

2023-07-14 04:03:22


1689329198
#вижу #это #генеральных #директоров #начинающих #молодых #людей #также #всех #кто #находится #между #ними #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.