Home » Я вышла замуж за расточителя. Что я должен делать? Работает ли консолидация долга?

Я вышла замуж за расточителя. Что я должен делать? Работает ли консолидация долга?

Существует так много дезинформации об управлении капиталом.

Каждый месяц я открываю личные сообщения в своих аккаунтах в Твиттере, который теперь называется X, и в Instagram, чтобы помочь читателям, которым нужен совет по поводу их финансов. Ниже приводится расшифровка вопросов, заданных в августе, вместе с моими ответами. Он был отредактирован для ясности, а дескрипторы Twitter и Instagram были удалены.

Вопрос: Я чувствую, что все еще не достигаю своих финансовых целей, хотя у меня их нет. оплата автомобиля или студенческий долг. Может ли проблема действительно заключаться в том, что мой муж транжирит, а я экономлю?

А: Думайте о своей финансовой жизни как о поездке, в которой вам понадобится GPS. Вы вводите свои координаты (финансовые цели), и ваш GPS (бюджет) помогает вам добраться до места назначения. Стали бы вы путешествовать туда, где никогда раньше не были, без руководства? Без финансового плана вы можете блуждать, беспокоиться и беспокоиться о том, что не достигнете своих финансовых целей. Теперь добавьте отношения, и поездка станет сложнее (вспомните водителя на заднем сиденье, который может быть транжирой и который хочет все время ездить в объезд).

Так что да, возможно, вы финансово бесцельны, потому что у вас нет плана, и вы с мужем — денежные противоположности. Так что делать? Назначьте финансовую дату. Это не бюджетная сессия. Вместо этого это «давайте запланируем кое-что на наше будущее, когда дело касается денег». беседа. На этой первой встрече выскажите свои опасения. Сделайте это о том, как вы себя чувствуете. Не обвиняйте и не обвиняйте. Делиться. Слушать. Разговаривать.

Как только вы начнете, сделайте свидания регулярными, в один и тот же день и время. На следующей встрече поставьте одну или две цели. Вы же не хотите перегружать транжиру. Например, вы можете начать с резервного фонда. Это то место, где вы хотите, чтобы оно было? Если нет, наметьте (придерживаясь аналогии с GPS), как достичь рекомендованных трех-шести месяцев накопления расходов на жизнь. Есть долг? Составьте план погашения долга.

Читайте: Правила, которые облегчат разговор о деньгах с любимым

Вопрос: Когда можно брать кредиты на консолидацию долга?

А: Ссуды на консолидацию долга могут быть хорошей вещью, пока условия, включая процентную ставку, не растягивают долг настолько, что в конечном итоге вы платите больше в виде процентных платежей. Меня также беспокоит, что люди используют такие кредиты, чтобы стереть долг со своих кредитных карт, а затем, когда на картах нет баланса, они снова их пополняют. В результате у них есть новая задолженность по кредитной карте, а также консолидационный кредит. Я видел, как это происходило раз за разом.

Read more:  Россия призывает страны Юго-Восточной Азии отказаться от доллара

Прочтите: Вас мучает серийное расстройство, связанное с выходом из долгов?

Также: Четыре причины, по которым перевод кредитного баланса будет плохой идеей

Вопрос: Какова разумная сумма кредитной карты для человека, который зарабатывает 80 000 долларов в год?

А: Если вы спрашиваете, сколько у вас должно быть доступного кредита, все зависит от ситуации. Зачем иметь кредитную карту с лимитом в 20 000 долларов, если вы не можете погасить ее до наступления установленного срока? С таким доходом и хорошим кредитным рейтингом вы, вероятно, сможете получить большой кредит. Но нужно ли оно вам? Так что речь идет не о вашем доходе, а о том, с какой суммой вы можете справиться за один раз и не стать одним из миллионов потребителей, которые месяц за месяцем возвращают задолженность по кредитной карте.

Читайте: Просрочки по кредитным картам и автокредитам растут

Закажите Money Milestones, чтобы получить еще больше актуальных советов по личным финансам

Вопрос: Мне 58 лет, и я планирую выйти на пенсию через девять лет. У меня нет доступа к пенсии. Как я могу быть уверен, что в моем пенсионном счете 401(k) будет достаточно сбережений для удовлетворения моих пенсионных потребностей?

А: Может быть так сложно узнать, достаточно ли у вас сбережений для выхода на пенсию, потому что ключ к знанию — предсказать, как долго вы проживете. Но вы можете получить хорошее представление о своих пенсионных потребностях, составив бюджет на период, когда вы больше не работаете.

Посмотрите на все доходы, которые будут вам доступны от социального обеспечения, а также от денежных сбережений и пенсионных инвестиций. AARP также является отличным ресурсом и имеет хороший пенсионный калькулятор, который поможет вам выяснить, достаточно ли вы откладываете.

Читайте: Планирование выхода на пенсию — это игра в угадайку, в которой нам нужно разобраться правильно

Вопрос: Мне 52 года, и из-за обстоятельств, когда я ушел с работы, чтобы ухаживать за больным родителем, мне пришлось использовать все свои пенсионные средства. Сейчас у меня очень мало счетов и нет сбережений на пенсию. Как начать восстанавливаться?

Read more:  Дэн Хармон признает, что «действительно ужасно» оправдывать ожидания сообщества: фильм

А: Какой замечательный поступок вы сделали, чтобы помочь своим родителям. Уход за детьми — одна из главных причин, по которой многие люди не имеют достаточно сбережений для выхода на пенсию, особенно если им пришлось бросить работу, как вы. Сделайте все возможное, чтобы снова начать откладывать деньги на пенсию. Если у вашей компании есть пенсионный счет на рабочем месте, внесите в него свой вклад. Вам также может потребоваться скорректировать свои пенсионные планы, которые могут включать в себя работу дольше, чем вы планировали.

Вопрос: В «Почте» было статья под названием «Moody’s понизило рейтинги 10 региональных банков и предостерегло более крупные компании с Уолл-стрит». У нас с мужем есть счета в одном из крупнейших кредиторов. Стоит ли нам беспокоиться по поводу негативного прогноза для этого банка?

А: Если ваши средства находятся в учреждении, застрахованном FDIC, и ваша сумма равна или ниже застрахованной суммы, вам не о чем беспокоиться.

Читайте: В безопасности ли ваши деньги? Вот что покрывает страхование вкладов.

Мишель Синглетари: советы о денежных горшках и жизни после банкротства

Вопрос: Я унаследовал довольно большое бремя. Мой папа умер в июне. Он оставил мою маму в довольно плохом финансовом положении. Я обнаружил, что у нее задолженность по кредитной карте в размере 60 000 долларов, и они заложили дом, чтобы погасить предыдущий долг. Там не так уж много капитала, может быть, осталось 20 000 долларов. Сейчас она находится на учете социального обеспечения, и ей нужно переехать в жилье меньшего размера с меньшим обслуживанием (без двора, без содержания и т. д.). Подойдет что-то вроде небольшой квартиры для пожилых людей.

Она платит 1500 долларов в месяц в виде минимальных платежей по кредитной карте. В конце концов, она будет получать около 4500 долларов в месяц в виде пенсии и социального обеспечения. Ей 72 года, и она никогда в жизни не сможет расплатиться по кредитным картам. Каков наилучший вариант действий? У нее есть около 14 000 долларов в банке после того, как мы продали вещи по дому в дополнение к небольшому резервному фонду, который у нее был. Да, и ее машина на последнем издыхании, поэтому ей понадобится надежный подержанный автомобиль. Она полностью ошеломлена.

А: Мне очень жаль, что вам приходится иметь дело с проблемой, которая явно требовала решения уже давно. Я предлагаю вам записаться на прием в некоммерческое кредитное консультационное агентство. Встретьтесь со специалистом по бюджету, который поможет вам составить план для вашей матери. И этот план может включать в себя подачу заявления о защите от банкротства либо по Главе 7, либо по Главе 13. Я посоветовал некоторым пожилым людям в этой ситуации подать заявление о банкротстве, чтобы высвободить столь необходимые средства для расходов на проживание.

Read more:  Почему Hitachi решила «конкурировать с другими компаниями в цене акций» за вознаграждение руководителей? Зарплата генерального директора в Японии слишком низкая по сравнению с Европой и США | Business Insider Japan

Я посвятил несколько лет своей карьеры репортажам о банкротстве. И я знаю: для большинства это непростое решение. Я никогда не видел, чтобы люди уходили после слушаний по делу о банкротстве в восторге от того, что их долги были погашены. Я видел людей, пристыженных и избитых, которые в конце концов почувствовали, что подача заявления о защите от банкротства — это их последнее средство. Но банкротство предназначено для того, чтобы помочь таким людям, как ваша мать. Национальный фонд кредитного консультирования располагает информацией, позволяющей найти агентство. Посетите его сайт или позвоните по телефону 800-388-2227.

BOM — Лучшее от Мишель Синглетари о личных финансах

Если у вас есть вопрос о личных финансах к обозревателю Washington Post Мишель Синглетари, позвоните по телефону 1-855-ASK-POST (1-855-275-7678).

Моя история погашения ипотеки: Мы с мужем расплатились за дом весной 2023 года благодаря доплатам и переоформлению ипотеки. Несмотря на то, что это понизило мой идеальный кредитный рейтинг до 850, а моя колонка об этом вызвала серьезные споры среди читателей, это было одно из лучших финансовых решений, которые я принял.

Задолженность по кредитной карте: Если у вас есть привычка иметь задолженность по кредитной карте, остановитесь. Это всего лишь миф, что это повысит ваш кредитный рейтинг. Для тех, кто хочет избавиться от задолженности по кредитной карте, посмотрите, подходит ли вам перевод остатка.

Деньги движутся на всю жизнь: Более подробный обзор моих вечных финансовых советов можно найти в книге Мишель Синглетари «Денежные вехи». Интерактивный пакет предлагает рекомендации для каждого этапа жизни, независимо от того, начинаете ли вы свою карьеру или планируете выйти на пенсию.

Попробуй себя: Знаете ли вы, где вы находитесь в финансовом отношении? Пройдите наш тест и узнайте больше советов по личным финансам.

2023-10-02 19:56:16


1696297575
#вышла #замуж #за #расточителя #Что #должен #делать #Работает #ли #консолидация #долга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.