Home » «Я горжусь своей дочерью, но не ее неряшливым образом жизни: стоит ли мне вмешиваться?» | Жизнь и стиль

«Я горжусь своей дочерью, но не ее неряшливым образом жизни: стоит ли мне вмешиваться?» | Жизнь и стиль

У меня есть прекрасная дочь, которую я считаю чудесной.

Ей под тридцать, и она только что закончила получила степень магистра и купила свой первый дом… самостоятельно. Она жила за границей одна и очень сосредоточен и способен. Я очень горжусь ею.

Я знаю, что, вероятно, навлеку на себя гнев некоторых читателей своим вопросом, но моя дочь не делает себе никаких одолжений ни тем, как она одевается, ни тем, как она живет.

Она немного полновата и одежда, которую она носит, не льстит. Это тоже вердикт ее матери, не только мой. Она не носит неряшливую одежду, просто одежду, которая не подходит женщине чуть большего размера.

Дома она довольно неряшливая. Посуда скапливается в раковине, одежда разбросана из комнаты в комнату, и самое ужасное — ее кот. Она держит его внутри, и он мочится повсюду. Я имею в виду везде. Заходя в квартиру, вы не можете избежать сильного резкого запаха кошачьей мочи. Она либо не обращает на это внимания, либо просто игнорирует это.

Хотя я регулярно упрекаю ее за При этом я очень осторожен, говоря что-либо о том, как она одевается. Ее мать (моя бывшая жена) столь же осторожна.. Моя дочь может быть очень оборонительной.

Мой вопрос заключается в следующем. Есть ли подходящий, тонкий способ поднять этот вопрос, или мне следует просто оказать поддержку отцу? и игнорировать ее отсутствие чувства стиля в одежде?

Молодцы, что написали и попросили совета, а также за то, что вырастили такую ​​независимо мыслящую и успешную молодую женщину. Тому, кто купил собственный дом, в наши дни это очень трудно сделать. И кто путешествовал и учился.

Read more:  Любимая кошка покойного дизайнера Карла Лагерфельда CAT Choupette еще не получила наследство в размере 1,3 миллиона фунтов стерлингов.

Но мне интересно, кто решает, что носить стильно или «подходит», если не человек, который на самом деле носит эту одежду и живет такой жизнью? За пределами школы или вооруженных сил, конечно, это зависит от человека?

Я пошел к психотерапевту Крису Миллсу. Он был заинтригован вашей фразой о признании того, что вы «навлечете на себя гнев» читателей. «Так что, вероятно, путь вперед [for you] было бы подумать, почему это может быть», — добавил он.

Миллс также отметил, что вы начинаете с «говорения о том, какая чудесная ваша дочь, а затем деконструируете это. Чудесность вашей дочери кажется весьма условной. Если ваша дочь красива, как вы говорите, зачем ей льстить себе?

Я бы добавил, кому льстит?

Миллс также считала, что вы не можете решить, является ли ваша дочь «успешной и мотивированной зрелой женщиной или ребенком». Учитывая, что ты регулярно ее упрекаешь, то удивительно, что она впускает тебя в свою квартиру.

Вы спросили, следует ли вам «просто» быть поддерживающим отцом, и я спросил Миллса, как это выглядит: «Речь идет о том, чтобы научиться представлять, как нас принимают другие», – сказал он. «Кто-то другой, настаивающий на том, что знает нас лучше, чем мы сами себя, будет воспринят как покровительственный, а не поддерживающий».

Я допускаю, что временами сложно не думать, что мы знаем, что лучше для наших детей, даже когда они взрослые. Но дети, чтобы стать успешными взрослыми, должны учиться самостоятельно, в соответствии с их возрастом. Если они слепо соглашаются, они вырастают только для того, чтобы затем слушать следующего властного взрослого, который придет, вместо того, чтобы научиться познавать свое собственное мнение.

Read more:  Жидкое топливо с помощью биологии, а не химии

Ваша дочь обращалась к вам с какими-либо проблемами? Она просила у вас совета по кошкам или моде? Если нет, то, как бы это ни было тяжело для вас, я думаю, ваш путь вперед — не поднимать проблемы, а просто любить ее такой, какая она есть. Потому что если она не видит во всем этом проблемы, то это вообще не ее проблема, а ваша.

«Хорошо, что ваша дочь занимает оборонительную позицию, — сказал Миллс, — потому что это означает, что она может постоять за себя. Она звучит как человек, добившийся огромных успехов. Она не похожа, например, на человека, находящегося в депрессии».

Я надолго застрял на кошачьей моче. Это именно та картина, которую вы рисуете. Но мне было интересно, какова была реальность? Действительно ли кошка писает там, где хочет? Кошки, как правило, чистоплотны, а домашние кошки любят мочиться в туалетный лоток, который, безусловно, может пахнуть, если его не чистить регулярно. Если только кошка не больна, не стара, не очень встревожена и не имеет неповрежденного кота, метящего свою территорию, кошки, как правило, не писают повсюду. Но как бы это ни воняло, если это не беспокоит вашу дочь, вы мало что можете с этим поделать. Встретиться с ней где-нибудь еще? Кажется, она действительно хочет встретиться с тобой и завязать с тобой отношения. И это, безусловно, повод отпраздновать.

Каждую неделю Анналиса Барбьери обращается к личной проблеме, присланной читателем. Если вам нужен совет Аннализы, отправьте свою проблему по адресу [email protected]. Анналиса сожалеет, что не может вступить в личную переписку. Представления подлежат наши условия.

Комментарии к этой статье проходят премодерацию, чтобы обеспечить продолжение обсуждения тем, поднятых в статье. Обратите внимание, что комментарии на сайте могут появляться с небольшой задержкой.

Read more:  Согласно исследованию, IQ детей не снижается из-за сотрясения мозга

Доступна последняя серия подкаста Анналисы здесь.

2024-01-19 14:30:31


1705712698
#горжусь #своей #дочерью #но #не #ее #неряшливым #образом #жизни #стоит #ли #мне #вмешиваться #Жизнь #стиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.