Home » «Я дирижирую своим собственным оркестром»: почему больше женщин, чем когда-либо, начинают бизнес в Великобритании | Предприниматели

«Я дирижирую своим собственным оркестром»: почему больше женщин, чем когда-либо, начинают бизнес в Великобритании | Предприниматели

Тамика Смит ушла с поста директора известной молодежной благотворительной организации в 2019 году, осознав, что быть собственным начальником для нее важнее, чем безопасность наемного работника.

Сейчас основатель и директор Трименко CIC, некоммерческой компании по обучению, наставничеству и коучингу, Смит никогда не был так счастлив. «Момент моего пробуждения наступил тогда, когда голос в моей голове, говорящий: «Пора уходить», внезапно стал громче, чем тот, который говорил: «Тебе нужно оплатить счета», — сказала она.

Смит поняла, что ей нужна автономия, чтобы реализовать свой потенциал.

По словам Смит, открытие собственного бизнеса — лучшее решение, которое она когда-либо принимала. «Теперь я дирижер своего собственного оркестра, полностью управляя своей карьерой и жизнью».

По тому же пути идет рекордное количество женщин: в 2022 году женщины открыли более 150 000 новых предприятий, что является историческим максимумом. Компании, возглавляемые «всеми женщинами», теперь представляют более 20,5% всех предприятий Великобритании по сравнению с 16,7% в 2018 году.

Многие говорят, что обратились к предпринимательству ради свобод, которые, по их мнению, были им недоступны на традиционных рабочих местах. Общество Фосетта отчет о равной зарплате В этом году выяснилось, что британские женщины в возрасте 40 лет и старше не испытают сокращения гендерного разрыва в оплате труда до тех пор, пока не достигнут пенсионного возраста. Другой обнаружили, что женщины занимают только одну из пяти коммерческих должностей в советах директоров 350 крупнейших компаний Великобритании, зарегистрированных на бирже.

«Эта статистика иллюстрирует устаревшие взгляды и стеклянные потолки, существующие на обычных рабочих местах», — говорит Амина Хамид, основательница собственной компании. производственная компания когда она почувствовала, что не имеет контроля и ее не воспринимают всерьез в театральной индустрии.

Read more:  Регулирующий орган по лекарственным средствам стремится избавиться от ярлыка «изоляциониста» в Великобритании с помощью нового альянса

«Многие женщины не хотят ждать, пока их рабочее место станет соответствовать современным взглядам, и поэтому они действуют в одиночку: как предприниматели они могут добиться успеха, не дожидаясь разрешения».

Джин Кадер основал линию одежды, Эстера Свими подкаст, Модная настройкапотому что ей надоело работать в индустрии моды, которая сводила ее «большие идеи и способности» к «простому разносу коробок для более старших коллег».

Кадер говорит: «Мое стремление к предпринимательству возникло из смеси личных ценностей и разочарования в традиционном рабочем месте. Время, проведенное мной в индустрии моды, отмеченное этическими дилеммами и отсутствием инклюзивности, резко контрастировало с моим этическим компасом, движимым аутизмом.

«В течение многих лет я работал на начальном уровне, меня регулярно сокращали, и только когда я стал больше похож на самого себя и стал консультантом по дизайну, я понял, что я чрезвычайно компетентен и способен расти».

Амина Хамид сказала, что многие женщины разочарованы ожиданием, пока их отрасль догонит современные взгляды. Фотография: Мартин Годвин/The Guardian.

Ребекка Ллойд, консультант по женскому здоровью и основательница This Independent Life, стала предпринимателем после того, как почувствовала, что работодатель ее не поддерживает, хотя у нее серьезные проблемы со здоровьем. «Этот опыт зажег во мне огонь: я больше не позволю рабочему месту влиять на мою жизнь», — сказала она. «Мне хотелось автономии, свободы и гибкости в распределении времени, возможности создавать и строить с нуля что-то, что меня искренне увлекало.

«Я не хотела следовать правилам ради этого, вписываться в рамки и делать то, что мне говорят – не бросать вызов тому, как все делается, и не раскачивать лодку», – добавила она.

«Я не хотел, чтобы мое творчество и идеи закрывались, и мне постоянно говорили «нет», или когда считалось, что им придется преодолеть 100 препятствий, чтобы их хотя бы выслушали или восприняли всерьез».

Read more:  Дана Уайт из UFC сожалеет об «одной из худших остановок, которые я когда-либо видел» после победы Джалина Тернера над Бобби Грином

Но прогресс идет медленно: по оценкам Казначейства, в британскую экономику может быть добавлено до 250 миллиардов фунтов стерлингов новой стоимости, если женщины в Великобритании начнут и будут масштабировать новые предприятия с той же скоростью, что и мужчины.

Учитывая, что женщины столь же успешны, как и мужчины, в поддержании однажды созданного бизнеса, по данным правительства, 73% предпринимателей обоих полов ведут бизнес старше 3,5 лет. Элисон Роуз Обзор женского предпринимательства, Вопрос в том, что мешает еще большему количеству женщин стать предпринимателями?

Ребекка Капон, управляющий директор благотворительной организации социального предпринимательства Люк «Энтерпрайз» говорит: «Если вы женщина, существует целый ряд системных барьеров, из-за которых вам гораздо легче потерпеть неудачу, чем добиться успеха в сфере предпринимательства, с дополнительными уровнями трудностей для женщин, сталкивающихся с дополнительной маргинализацией по причине расы, инвалидности. , сексуальность и многое другое».

Запуск бизнес-проекта для женщины – это, как известно, тяжелая работа, и Кейпон говорит, что только 1% венчурного капитала в Великобритании приходится на предприятия, возглавляемые женщинами. «У вас также гораздо меньше шансов получить доступ к выгодным профессиональным сетям».

По словам Кэпон, в сочетании с нереалистичными изображениями предпринимательства, прославляющими «культуру суеты», женщины могут отстраниться от открытия собственного бизнеса, хотя «реальность такова, что предпринимательство может предложить большую гибкость и самоопределение, что часто не доступны женщинам на традиционных рабочих местах».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.