Home » «Я думал, что худшее уже позади, пока не посмотрел на свой счет на прошлой неделе»

«Я думал, что худшее уже позади, пока не посмотрел на свой счет на прошлой неделе»

В последние недели просьбы о помощи от отдельных лиц или специалистов, получивших счета за электроэнергию, связаны между собой. Многие люди изо всех сил пытаются платить в рассрочку, которую требуют их поставщики.

То же самое относится и к Эльке из Адегема на севере страны. Эта мать двоих детей всегда была осторожна со своими деньгами, но нашим коллегам из Nieuwsblad она объяснила, что впервые беспокоится о своих счетах.

Мать-одиночка Эльке признает, что хорошо зарабатывает на жизнь, но с инфляцией ей «уже не удается заканчивать месяцы раз в два». И когда в мае она получила от своего поставщика счет на регуляризацию на 670 евро, она запаниковала: «Я думала, что у меня было самое худшее…», — говорит она. Потому что, заплатив эту сумму, она увидела, что ее депозитный счет увеличился со 120 до 225 евро. Но это еще не все: «Конечно, на прошлой неделе я еще раз посмотрел… и сумма выросла до 435 евро в месяц».

Таким образом, впервые в жизни Эльке действительно придется себя лишать. Но сложнее всего жить с тем, что она чувствует, что ее дети переживают за нее: «Я стараюсь, чтобы они не беспокоились, но в 41 год я бы хотела, чтобы мне не приходилось звать маму на помощь…» .

Read more:  Стоит ли нам посмотреть в кинотеатре «Желание», последний фильм студии Disney?

Поэтому Эльке призывает политиков страны не «подводить средний класс». «Они не знают, что значит жить с таким стрессом…»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.