Home » «Я имитатор аниме»

«Я имитатор аниме»

Актер прибыл в город во второй половине дня, чтобы представить показ «Умберто Д.» Витторио Де Сики.

Видение кино прошлого и его долгая артистическая карьера являются общей нитью интервенций. Сотни, чтобы послушать его на площади Гарибальди

ЛЕККО – актер, режиссер, сценарист, комик; учреждение на итальянской киносцене: Чарльз Вердоне сказано, в одном площадь Гарибальди упаковано, по оценкам, сто человек, во время предпоследнего мероприятия Лекко Кинофестиваль. И его выступление, как хорошего артиста смеха, началось с шутки, сразу же вызвавшей смех и аплодисменты: «Спасибо за такой чудесный прием, я тронут. Меня всегда поражало то, как ты просишь у меня автограф, в этом есть определенная элегантность: спроси разрешения, если сможешь украсть у меня две секунды для селфи. В Риме, напротив, меня шлепают по спине (на римском диалекте, прим. ред.)».

Кинофестиваль Карло Вердоне Лекко

Зрители, любители кино и любопытствующие начали занимать места в воскресенье вечером перед специально оборудованной сценой, за несколько часов до начала. Вердоне давал себе интервью, а перед выступлением — селфи и автографы. Те самые, над которыми он потом будет шутить.

Кинофестиваль Карло Вердоне Лекко

Момент продолжается: между забавными историями и фоном на съемках Вердоне проследил годы своей карьеры. С самого начала с экспериментальных фильмов, с камерой, купленной за 70 000 лир, воспитывая членов семьи: «Это были изображения, которые оживали от заката до рассвета, все это было абстрактно, это были видения, немного психоделические. Я отправляю «Ночную поэзию» на конкурс в Токио, через двадцать пять дней приходит телеграмма: я выиграл первый приз», — продолжает актер. затемвстреча с Росселлиникто верил в него.

Кинофестиваль Карло Вердоне Лекко

Для Verdone это возвращение к Лекко Кинофестиваль – фестиваль, организованный Fondazione Ente dello Spettacolo при поддержке Confindustria Lecco и Sondrio. В прошлом году Ковид остановил его «присутствие» в городе: Вердоне, однако, не хотел пропустить и в видеосвязи представил публике один из своих самых любимых фильмов, «Ордет» Карла Теодора Дрейера.

Read more:  Родители Кейт Миддлтон последовали «совету» королевской семьи в отношении СМИ

Вердоне прибыл в Лекко во второй половине дня: его присутствие заполнило кинотеатр Nuovo Aquilone в 15:30, где его речь предшествовала показу фильма. «Умберто Д.» Витторио Де Сикасо вступительным словом Росарио Троннолоне, редактора Радио Ватикана –
Новости Ватикана. В словах Вердоне есть все захватывающее видение кино прошлого и прочная связь с творчеством Де Сика.

Кинофестиваль Карло Вердоне Лекко

С другой стороны, на площади Гарибальди встреча проходит неформально: болтовня, аплодисменты и, прежде всего, смех. Интервью поставили Марина Санна и Валерио Саммарко из Rivista del Cinematografo.

И именно в предложении, произносимом во время последнего, можно резюмировать суть Вердоне: «Я отправился на поиски историй от винодела, от сапожника… Я увидел очень интересный человеческий аппарат, шутки, тики, дефекты, слабости рассуждений. Я не стал подражателем голоса, я стал подражателем аниме и я пытался донести их до публики с помощью увеличительного стекла».

Фотогалерея встречи на площади Гарибальди

Фотогалерея встречи в кинотеатре Nuovo Aquilone
(Фото Алессандро Менегаццо)

2023-07-09 20:38:33


1688957468
#имитатор #аниме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.