Home » «Я не их мать» – Таосич говорит, что не несет ответственности за сенаторов Fine Gael, которые пошли на матч по регби в Ирландии вместо того, чтобы голосовать на референдуме

«Я не их мать» – Таосич говорит, что не несет ответственности за сенаторов Fine Gael, которые пошли на матч по регби в Ирландии вместо того, чтобы голосовать на референдуме

Лидер Fine Gael заявил, что он «не их мать» и не будет указывать членам своей партии, что делать с выходными.

«Возможно, эта поездка была организована задолго до назначения дня голосования, я, честно говоря, не знаю», – сказал он.

«Конечно, я не из тех, кто пропустил много голосов, я пропустил несколько голосов по рабочим причинам, но я всегда старался быть там», – добавил он.

Сенаторы Fine Gael Джон МакГэхон и Гаррет Ахерн не проголосовали за эти предложения, которые были встречены лавиной отказов, потому что они ехали в аэропорт ранним утренним рейсом.

Поездка была заранее организована, и необходимость не пропустить жизненно важную связь означала, что они не могли быть в своих местных национальных школах, когда в 7 утра открылись избирательные участки.

Г-н МакГахон признал, что присутствовал на матче – «блестящий опыт, несмотря на результат» – и подтвердил, что он упустил возможность реализовать свое право, прилетев накануне.

«К сожалению, меня не было в стране, и самолет приземлился в 8 утра, что сделало голосование в Дандолке невозможным», — сказал г-н МакГахон. «Рейс был забронирован задолго до того, как был вынесен приказ о референдуме».

Сенатор Гаррет Ахерн сказал: «К сожалению, меня не было в стране и я не смог проголосовать в Типперэри».

Эта новость появилась после того, как ветеран-политик Карлоу-Килкенни Джон МакГиннесс, TD из Фианны Файл, сообщил, что он проголосовал «нет» и присоединился к своему коллеге-повстанцу Уилли О’Ди.

Г-н МакГиннесс сказал, что правительство сейчас «вышло из строя; с народом и предсказал, что пропасть настолько широка, что окажет серьезное влияние как на местные, так и на европейские выборы в июне, а также на последующие всеобщие выборы.

Read more:  Обращение Restos du Coeur, раскрывающее трудности целого сектора, столкнувшегося с ростом потребностей

«Основной разлад произошел в отношении истины и правдивости», — сказал он.

Председатель комитета по средствам массовой информации Oireachtas Ниам Смит, TD Fianna Fáil, имя которой стало нарицательным благодаря расследованиям RTÉ, также сообщила, что проголосовала против референдума по вопросам ухода.

Г-жа Смит сказала, что на нее произвели впечатление аргументы независимого сенатора Тома Клонана, который утверждал, что поправка навсегда переложит основное бремя по уходу на семьи.

Г-жа Смит сказала, что она также считает, что «формулировка недостаточно сильная». Она сделала личный выбор, хотя и агитировала избирателей за «да».

«В этом красота демократии», — сказала она RTÉ. Каждый имел право голоса, и «не имеет значения, являетесь ли вы избранным членом или гражданином. Я послушал экспертов».

Она присоединяется к коллеге и лидеру партии в верхней палате сенатору Лизе Чемберс, которая проголосовала против.

Ранее на этой неделе она сказала, что проголосовала против на обоих референдумах, потому что не может поддержать исключение слова «мать» из Конституции и обеспокоена юридическими последствиями. В феврале она была изображена в аккаунтах Фианны Файл в социальных сетях, агитирующей за «Да».

Выступая перед средствами массовой информации во время сегодняшнего визита в Бостон, г-н Варадкар сказал, что он «абсолютно» доверяет г-же Чемберс.

Г-н Варадкар сказал, что он должен «уважать тот факт», что она является политиком Фианны Файл, и сказал, что он «не видит, чего можно добиться», заявляя, что он на стороне победителя после голосования.

Сегодняшние новости за 90 секунд — 12 марта

Fine Gael TD Сиаран Кэннон признал, что не проводил агитацию, хотя разговаривал «со всеми, кто обращался ко мне» за объяснением проблем. Он сказал, что голосовал за оба предложения, «но не стучал в двери».

Read more:  Когда Джокови и его друзья по колледжу смеются над проблемой поддельных дипломов

Исполнительный директор Партии зеленых Брайан Леддин, который будет кандидатом на пост мэра Лимерика в июне, сказал, что он всего лишь «сделал кое-что для СМИ», и признал, что подвел свою партию после того, как лидер Имон Райан заявил, что «Зеленые» были наиболее активными из всех. политическая партия на дверях.

«Я не дошел до того, чтобы стучать в двери», – сказал он.

«Это недостаточно хорошо. Я должен это принять. Я мог бы сделать больше. Я поднимаю руки вверх».

Его коллега, министр интеграции Родерик О’Горман, был единственным министром, который больше всего ассоциировался с предложениями, отвергнутыми народом.

2024-03-12 21:30:00


1710282054
#не #их #мать #Таосич #говорит #что #не #несет #ответственности #за #сенаторов #Fine #Gael #которые #пошли #на #матч #по #регби #Ирландии #вместо #того #чтобы #голосовать #на #референдуме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.