Home » Я не могу получить возмещение, так как моя карта Джона Льюиса больше не действует | Кредитные карты

Я не могу получить возмещение, так как моя карта Джона Льюиса больше не действует | Кредитные карты

Я ходил по кругу в течение месяца со своим страховщиком и Джон Льюис Финансы. Я должен был возместить оставшуюся часть моего полиса страхования жилья после продажи моего дома в марте. Моя страховая компания выплатила причитающиеся 72,80 фунтов стерлингов на мою карту John Lewis Mastercard, с помощью которой я первоначально заплатил премию. Проблема в том, что карты больше нет, так как John Lewis Finance сменил кредитора, а я не хотел переходить на нового провайдера. Джон Льюис говорит, что, поскольку счет закрыт, он не может получить возмещение и, вероятно, отправил деньги обратно страховщику. Но страховая говорит, что не получала. Каждый говорит, что ничего не может сделать, и продолжает играть в «пинг-понг» с моими деньгами.
RS, Уитон Астон, Стаффордшир

ЧЧ Ледбери, Херефордшир, вращается по тому же кругу. Она должна вернуть 80 фунтов стерлингов за билет после того, как концерт был отменен, и, как и вы, заплатила с ее ныне несуществующей карты John Lewis Mastercard. «Продавец билетов говорит, что вернет деньги только на карту, которая использовалась для их покупки», — пишет она. «HSBC, выпустивший старую карту, говорит, что не будет обрабатывать возмещение, и его нужно вернуть другим способом».

Должно быть много других в том же затруднительном положении. Правила обработки транзакций Mastercard требуют, чтобы продавцы возвращали средства на карту, использованную для платежа, или на повторно выпущенную карту того же кредитора. Если эмитент карты может получить доступ к несуществующему счету, он должен предупредить клиента и попросить его указать счет, на который можно перевести деньги. Если это невозможно, средства должны быть возвращены, а продавец должен заплатить переводом или чеком. Вы оба застряли между исключительно бесполезными организациями.

Read more:  Мнение The Guardian о жилищных товариществах: к квартиросъемщикам нужно прислушиваться | Редакция

«Джон Льюис Финанс» проснулась, когда я связался с ней. Было обнаружено, что HH был дезинформирован. Ее возмещение было получено, но не обработано. Теперь он будет выплачен вместе с извинениями в размере 25 фунтов стерлингов. Возврат RS также бездействовал и обрабатывается вместе с 25 фунтами стерлингов. В нем говорится: «Нам жаль слышать, что у RS и HH возникли трудности с обработкой возмещения. Мы немедленно передали это в HSBC, который управляет историческими счетами партнерских карт от нашего имени, и возмещение было возвращено».

Другие в этой ситуации должны поднять спор непосредственно с HSBC. В нем говорится, что возмещение применяется в качестве кредита, если учетная запись все еще находится в системе, и клиенты могут организовать перевод на активную учетную запись по своему выбору. Однако счета обычно закрываются после 120 дней нулевого баланса, и в этом случае средства будут возвращены продавцу.

Если банку не удается разрешить жалобу, клиенты могут пожаловаться в Службу финансового омбудсмена.

Пишите на адрес [email protected]. Укажите адрес и номер телефона. Подача и публикация регулируются нашим условия и положения

2023-05-18 06:00:51


1684392917
#не #могу #получить #возмещение #так #как #моя #карта #Джона #Льюиса #больше #не #действует #Кредитные #карты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.