Home » «Я никогда не лгала»: Баффи Сент-Мари отказывается от расследования коренного происхождения

«Я никогда не лгала»: Баффи Сент-Мари отказывается от расследования коренного происхождения

Певица и активистка Баффи Сент-Мари снова ответила на обвинения в том, что она ложно утверждала, что является коренной, заявив в своем заявлении в четверг, что «я никогда не лгала о своей личности».

Октябрь расследование Канадской радиовещательной корпорации. обнаружила обширные доказательства того, что Сент-Мари, которая долгое время утверждала, что родилась в канадской коренной нации пиапот, на протяжении всей своей шестидесятилетней карьеры сфабриковала подробности о своем происхождении.

Но певица защитилась сообщение общий на этой неделе со средствами массовой информации, заявив, что «мне всегда было трудно отвечать на вопросы о том, кто я».

В заявлении, во многом основанном на предыдущие замечания Вслед за первоначальным сообщением CBC она заявила, что «всегда была честна» в отношении своего семейного происхождения, и заявила, что «я не знаю, откуда я или кто мои биологические родители, и я никогда не узнаю».

Расследование CBC включало интервью с раздельно проживающей семьей, а также свидетельство о рождении, в котором указывалось, что Сент-Мари родилась как Беверли Джин Сантамария в семье Альберта и Уинифред Сантамария в Массачусетсе.

Раса Сантамариасов, которые, как ранее утверждала Сент-Мари, были ее приемными родителями, и малышки Беверли, была указана как белая в записях о рождении.

В своем заявлении Сент-Мари назвала эти несоответствия «нападкой» на ее «характер», заявив, что она не знала о свидетельстве о рождении в Массачусетсе.

Баффи Сент-Мари выступает в Сан-Франциско в 2016 году. В своем заявлении на этой неделе певица ответила на сообщения, которые вызвали сомнения в ее утверждениях о своем индейском происхождении.

Скотт Дудельсон через Getty Images

Она также сказала, что «свидетельства о рождении индийских детей обычно «создаются» западными правительствами после того, как их усыновляют или забирают из своих семей».

Read more:  «Никогда не лучшее время, чтобы прощаться»: Джули Тан и Тош Чжан размышляют о жизни и смерти после своего нового фильма «Прощай», Entertainment News

Сент-Мари неоднократно заявляла, что ее усыновили Сантамариа, и у нее не было никакой информации о ее биологических родителях, кроме того факта, что они имели коренное происхождение.

Когда ей было 20 лет, ее удочерили в семью кри Эмиль Пиапот и Клара Старбланкет Пиапот. Потомки Пиапот защищали свою «тетю Баффи» в октябре заявлениеназвав утверждения о том, что она солгала, «обидными, невежественными, колониальными и расистскими».

«Я знаю, кто я, и я знаю, кого я люблю и кто любит меня, и я знаю, кто на меня претендует», — заявила Сент-Мари в видеоролике в прошлом месяце. «А тем, кто сомневается в моей правде, я говорю с любовью: я знаю, кто я».

В заявлении на этой неделе Сент-Мари, который ранее был признан первым коренным американцем, получившим премию Оскар, продолжил: «Моя коренная идентичность коренится в глубокой связи с сообществом, которое сыграло глубокую роль в формируя мою жизнь и мою работу.

«Всю свою жизнь я защищал интересы коренных народов и коренных американцев, хотя никто другой не делал этого или не имел для этого возможности».

Она добавила: «Быть ​​​​индийцем не имеет ничего общего с отслеживанием спермы и ведением колониального учета: это связано с сообществом, культурой, знаниями, учениями, с тем, кто на вас претендует, кого вы любите, кто любит вас и кто ваша семья. ».

Заявление прозвучало после выхода документального фильма «Баффи Сент-Мари: Продолжай». выиграл международную премию Эмми в категории художественного программирования ранее на этой неделе.

Коллектив женщин коренных народов, правозащитная группа, хлопнул выбором Вскоре после этого в сообщении в социальной сети говорилось: «Документальные фильмы должны представлять фактическую информацию. Победа на «Эмми» сегодня стала пощечиной многим коренным народам».

Read more:  Рейс Alaska Airlines отклоняется после того, как пилот, находящийся не на дежурстве, пытается отключить двигатели – The Irish Times


2023-11-25 17:05:36


1701011467
#никогда #не #лгала #Баффи #СентМари #отказывается #от #расследования #коренного #происхождения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.