Home » «Я погрузился в работу, у меня больше не было дистанции»

«Я погрузился в работу, у меня больше не было дистанции»

Когда Робин (некоторые имена изменены) пойдет к своему врачу в 2022 году, он не думает, что выйдет с больничным. Руководителю проекта в агентстве веб-дизайна, которому всего 27 лет, этот вариант, кажется, даже не приходит в голову. «Я толкнул дверь в его кабинет, чтобы получить снотворное, в надежде снова заснуть и продолжить работу. » Но дело в том, что он больше не может продолжать, предупреждает его медицинский работник. Робин был перегружен дополнительной работой в стартапе, где он был сотрудником, который затем пережил стремительный рост, вплоть до того, что его штат утроился за несколько месяцев, а портфель клиентов расширился еще больше.

Столкнувшись с давлением на свою команду, очень молодую, как он, и мало поддерживаемую старшими, у него появились все более изнурительные симптомы профессиональной тревоги. Без «правильные инструменты» и особенно «без необходимого времени» Чтобы удовлетворить растущие запросы клиентов с новыми профилями, он проводит ночи, разбирая трудности, возникшие за день, а утром идет на работу с комом в животе. До ареста он несколько раз плакал после встреч с клиентами. «В кабинете врача я понял, что ситуация действительно вышла из-под контроля»– дышит Робин, которого пришлось арестовать на месяц.

Вынужденность сделать перерыв с начала профессиональной жизни: с этим сейчас сталкиваются многие молодые выпускники. В последние годы здоровье на работе ухудшилось, особенно среди молодых людей. Хотя количество больничных достигло рекордного уровня в 2022 году, как отмечают два исследования, опубликованные этим летом, наиболее разительный рост касается тех, кто моложе 30 лет. По данным одного из них, опубликовано консалтинговой фирмой WTW в августе Что касается частного сектора, уровень прогулов – показатель ЧР, который учитывает (в частности) больничные, несчастные случаи на производстве, необоснованные отсутствия – в этой возрастной группе за четыре года увеличился на 32%, причем среди руководителей произошел значительный скачок.

Read more:  Даниэль Кретинский, новый супертяжеловес во Франции

Тревога, депрессия, истощение

Хотя ни в одном из этих исследований не подробно описаны причины этих пропусков, Служба социального обеспечения отмечает, что основными причинами длительных периодов отсутствия, предписанных в 2022 году, были психологические расстройства, такие как тревога, депрессия или истощение. И в этом вопросе другие исследования сходятся во мнении: молодые люди действительно сильно страдают от ухудшения ситуации. Среди 18-34 лет, По данным барометра мутуалистической группы Malakoff Humanis, количество простоев, связанных со страданиями на работе, подскочило с 9% в 2016 году до 19% в 2022 году.. Потребление снотворных, анксиолитиков или антидепрессантов сотрудниками в возрасте до 30 лет также удвоилось в период с 2019 по 2022 год, говорится в исследовании.

Вам осталось прочитать 80% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-10-30 04:00:15


1698638827
#погрузился #работу #меня #больше #не #было #дистанции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.