Home » «Я подвел себя». Режиссер «Любви на небесах» подводит черту с ЛГБТ и шутит о том, что он толстый

«Я подвел себя». Режиссер «Любви на небесах» подводит черту с ЛГБТ и шутит о том, что он толстый

Когда неудачливая рок-звезда, которую играет Билл Найи, наконец выучивает текст праздничной версии песни Love is All Round (метко переименованной в Christmas is All Round), он понимает, насколько это ужасно. Его менеджер с улыбкой соглашается, что это ерунда, но «чистое золото». И вот на сцене появляется «Небесная любовь» — двухчасовой вихрь невероятных, сомнительных и откровенно глупых любовных сцен, поддерживаемый звездным актерским составом. Возможно, за 20 лет мир ушел от времен коммутируемого доступа в Интернет, Apple iPod и джинсов с заниженной талией, но праздничная драма Ричарда Кертиса 2003 года «Любовь в небе» остается рождественской классикой, несмотря на ее противоречия, пишет BBC.

Переплетающиеся романтические истории персонажей среднего класса, которые признаются друг другу в любви на Рождество, ежегодно подвергаются критике со стороны критиков, зрителей и даже некоторых участников фильма, которые указывают на нереалистичные изображения любви, сомнительные решения персонажей и устаревшие шутки. .

Мало кто настроен более критично, чем сам Кертис, который, кажется, каждое Рождество добавляет в свой список новую жалобу. На встрече с актерами в прошлом году сценарист и режиссер признался, что фильм «местами устарел». «Отсутствие разнообразия заставляет меня чувствовать себя некомфортно и немного глупо», – добавил он.

Возможно, именно поэтому он открыл свое праздничное шоу «Рождество на самом деле» монтажом людей, обнимающихся в аэропорту, с закадровым голосом Хью Гранта, говорящего, что любовь разделяется не только на Рождество, но также на Ид аль-Фитр и Хануку. Кертис также назвал себя «невнимательным» за включение в фильм жирных шуток, «которые уже не смешны», добавив, что он «подвел себя», когда вырезал сюжетную линию ЛГБТ из финальной версии фильма.

Read more:  Любимый спрей для автозагара Эшли Грэм уже в продаже

Несмотря на все недостатки и оплошности, многие зрители хотят от праздничного фильма именно того, что предлагает «Любовь в небе»: легкого просмотра, уютной рождественской обстановки и беззастенчивого праздника любви.

«Я не ожидаю, что рождественские фильмы станут шедеврами с большой социальной политикой. Я счастлива, когда это дешевые любовные истории”, – сказала кинокритик Хелен О'Хара. “Невероятный актерский состав, действительно замечательные моменты, которые всем нравятся, и забавные шутки заставляют нас не обращать внимания на плохие моменты и добавляют чувство ностальгии к сегодняшнему просмотру. ,” она добавила.

Степень настоящей любви спорна, но все согласятся, что пение Гранта в офисе на Даунинг-стрит под версию Jump 1983 года группы Pointer Sisters невероятно забавно.

Конечно, премьер-министр никогда бы не взял полицейский эскорт в «сомнительную часть Уондсворта» на Рождество, чтобы признаться в любви к своей секретарше. И никто не стал бы признаваться в любви жене своего лучшего друга с помощью карточек-подсказок формата А3. Но именно эти знаковые, хотя и немного нетрадиционные сцены продолжают жить даже после окончания фильма.

Именно реальный премьер-министр Борис Джонсон пародировал сцену с подсказками на всеобщих выборах 2019 года, сделав несколько менее романтичное заявление о том, что он «завершит Брексит к следующему году».

Еще есть номинированная на премию BAFTA Эмма Томпсон в роли Карен, матери двоих детей, которая узнает о близком романе своего мужа с его самодовольной секретаршей Мией. «Сцена в фильме «Любовь на небесах», когда Эмма Томпсон открывает компакт-диск Джони Митчелл, — одна из лучших сцен в истории кино», — написал один фанат в социальной сети X. В тиктоке эта сцена — самая просматриваемая сцена из фильма, причем одна пост набрал почти десять миллионов просмотров.

Read more:  Как 50 000 «призраков Холи» празднуют Господа Шиву на месте кремации в Каши

Когда Колин Ферт падает в очередной пруд (одного раза в «Гордости и предубеждении» было недостаточно), Роуэн Аткинсон появляется в качестве верхней подарочной упаковки с подарочной коробкой, которая «гораздо больше, чем сумка», а Грант обращается за советом по отношениям к Маргарет Тэтчер ( первый и последний раз ее называют «кокеткой»), в фильме, оказывается, есть немало замечательных, необычных и странных моментов.

Так в чем же секрет долголетия Любви на Небесах? Рождество. В другое время года мы могли бы более критично относиться к наивному сюжету, банальным проявлениям любви и устаревшим шуткам, но на Рождество мы позволяем себе убаюкать искренний оптимизм Хью Гранта, который говорит: «Если вы посмотрите вокруг, вы , вы обнаружите, что любовь действительно повсюду вокруг нас». Даже тем, кто любит ненавидеть этот фильм, нетрудно окунуться в атмосферу праздника и хорошее чувство, которое преодолевает его недостатки, особенно когда они набивают себя конфетами и упаковывают подарки.

Голливудский журнал Variety недавно опубликовал рейтинг 45 лучших рождественских фильмов, в котором «Небесная любовь» попала в число таких фильмов, как «Гринч», «Черное Рождество», «Рождественская история», «Смертельная ловушка», «Эдвард руки-ножницы» или «Бэтмен возвращается».

2023-12-24 19:44:00


1703454305
#подвел #себя #Режиссер #Любви #на #небесах #подводит #черту #ЛГБТ #шутит #том #что #он #толстый

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.