Home » «Я предпочитаю летать на Airbus, моя семья заботится обо мне»: небольшие раскопки Брюно Ле Мэра в Boeing

«Я предпочитаю летать на Airbus, моя семья заботится обо мне»: небольшие раскопки Брюно Ле Мэра в Boeing

Брюно Ле Мэр рискует нажить себе врагов по ту сторону Атлантики. Министр экономики Франции пошутил о щекотливой ситуации, в которой оказался авиастроитель Boeing во вторник во время конференции по Европе в Берлине.

Американский производитель с тех пор находится в смятении. несколько инцидентов недавно вновь разожгла споры по поводу надежности своих моделей, в том числе знаменитого 737 Max. В 2018 и 2019 годах две аварии 737 Max унесли жизни 346 человек и привели к двадцатимесячному простою и остановке производства.

В январе прошлого года дверь одного из самолетов, принадлежащих компании Alaska Airlines. был оторван в полете, что вызвало настоящий ужас у пассажиров. Самолет наконец смог благополучно приземлиться, но изображения инцидента разошлись по всему миру.

ВИДЕО. Дверь самолета Alaska Airlines оторвалась во время полета

Проверка, проведенная Федеральным управлением гражданской авиации недавно выявил десятки проблем при производстве 737 Max.

Поэтому в своей речи на конференции «Европа 2024», организованной в Берлине несколькими немецкими СМИ, Бруно Ле Мэр упомянул об этих неудачах, чтобы похвалить успех Airbus, европейского конкурента Boeing.

«Европа производит лучшие самолеты»

«В ХХ веке Европа производила лучшие станки, лучшие самолеты, лучшие автомобили и лучшие химикаты», — начал французский министр, прежде чем обратиться к Гийому Фори, главе Airbus, присутствовавшему на публике. «Европа продолжает производить лучшие самолеты, дорогой Гийом Фори, с большим отрывом», — высказал мнение Бруно Ле Мэр, прежде чем добавить: «Я предпочитаю ситуацию Airbus ситуации Boeing. »

«И я теперь предпочитаю летать на Airbus, чем на Boeing, моя семья тоже обо мне заботится», — пошутил он тогда, вызвав смех в зале.

Read more:  «Волнение зашкаливало!» - Два владельца магазина в Дублине празднуют продажу билетов, выигравших в среду джекпот лотереи на сумму 3,8 миллиона евро.

Глава Airbus успокаивает ситуацию

Обращаясь с этой атакой в ​​адрес Boeing, министр экономики Франции настаивал на необходимости сократить количество европейских стандартов, которые, по его мнению, препятствуют промышленному производству на Старом континенте. «Мы боролись с ценовой инфляцией. Я предлагаю вам бороться с инфляцией по стандартам. Вместе с моим другом Робертом Хабеком (его немецким коллегой) мы хотим безотлагательно начать дебюрократизацию европейского строительства», — заявил он.

В соответствии с БФМТВТогда на той же трибуне выступил глава Airbus и хотел успокоить ситуацию, заявив, что он «недоволен» проблемами своего конкурента. «Авиации уделяется много внимания с точки зрения безопасности», — напомнил он. Я считаю смирением, а не самоуспокоенностью. »

2024-03-19 17:18:20


1710868702
#предпочитаю #летать #на #Airbus #моя #семья #заботится #обо #мне #небольшие #раскопки #Брюно #Ле #Мэра #Boeing

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.