Home » Я приехал работать в Онтарио тринадцать лет назад. Я не знаю, когда моя семья сможет присоединиться ко мне.

Я приехал работать в Онтарио тринадцать лет назад. Я не знаю, когда моя семья сможет присоединиться ко мне.

Я провожу по 12 часов в день в теплице, но самое сложное в моей работе — быть вдали от семьи.

(Иллюстрация Адриана Хогана)

Я вырос в небольшом фермерском поселке под названием Aux Lyon. в Сент-Люсии. В детстве я очень хотел путешествовать, поэтому, когда мой сынсестра сказала мне, что есть возможность работать в Канаде, Я сразу же заполнил заявление на временный иностранный работник. Я приехал в Онтарио в 2010 году, когда мне было 24 года, чтобы работать в теплице, где выращивалось более 100 сортов томатов. Ничто в Канаде не было мне знакомо. Я жил в ночлежке на 64 человека, по восемь человек в комнате. У нас не было Wi-Fi, поэтому звонить домой было очень дорого. Поначалу работа в теплице была захватывающей, потому что сельское хозяйство в Канаде находится в нескольких световых годах от того, что мы имеем в Сент-Люсии, где мы сажаем помидоры с изнурительным трудом, используя мачете, вилки и лопаты. Здесь у фермеров есть гидропонные системы и тракторы. Я впитал в себя все знания, которые только мог, потому что хотел улучшить наше сельское хозяйство дома и когда-нибудь завести гидропонную теплицу.

За 13 лет я много раз летал домой на отдых. В Сент-Люсии я женился, и теперь у меня трое сыновей — моему старшему 14 лет, — которые живут с моей женой. Мы созваниваемся по видеосвязи каждый день, но самая сложная часть работы — быть вдали от семьи. В 2019 году я пообещал жене, что вернусь на Сент-Люсию навсегда. Вернувшись, я попытался запустить теплицу, но ударил COVID-19. Рынки закрылись, и мне некуда было продавать свою продукцию.

ЧИТАТЬ: Я сбежал от картелей Мексики. Четырнадцать лет спустя единственная работа, которую я могу найти, — это уборщиком.

В сентябре того же года мне позвонил мой бывший работодатель и предложил работу в его новой теплице в Канаде. Сначала я ему отказала, но через пару месяцев передумала, потому что потратила все свои деньги на теплицу. Теперь я снова в Онтарио. С понедельника по пятницу я работаю по 12 часов в день. Первые шесть часов я наматываю кусты помидоров на деревья и обрезаю их, чтобы они оставались на месте. В течение следующих шести часов я удаляю все отростки растений, а по субботам занимаюсь другими делами, такими как удаление листьев.

Read more:  MVP НБА Джоэл Эмбиид размышляет об отцовстве в эмоциональной речи

Женщина улыбается на фоне океана с несколькими детьми

За последние два-три месяца что-то изменилось во мне. Раньше работа была такой увлекательной — иногда мы соревновались друг с другом, когда срезали растения, и наши работодатели дарили им подарочные карты.он лучший работник. В последнее время я хочу сделать больше. Долгие часы работы утомительны, и вы получаете травмы. Когда температура становится слишком высокой, наши работодатели разрешают нам выполнять более легкие задания или уходят раньше. После работы я возвращаюсь в ночлежку с 24 парнями — она в хорошем состоянии, но проблема с конфиденциальностью. По воскресеньям я пытаюсь похоронить себя в других вещах, таких как получение степени делового администрирования или игра в видеоигры. Свободное время тяжелое. Это напоминает мне, что у меня нет семьи в Канаде.

Но у меня есть план. Лучший способ перевезти сюда жену и детей — это стать постоянным жителем. В 2021 году я узнал о программе подготовки к постоянному проживанию и подал заявку. Я поехал в Лондон, Онтарио, чтобы сдать CELPIP, или экзамен по английскому языку, который я сдал. Я собрал остальную информацию, и иммиграционный адвокат сказал мне, что перезвонит по поводу моего заявления. Той ночью я подождал, пока не уснул около часа ночи. Через два часа зазвонил телефон, но я не ответил.

СВЯЗАННЫЙ: Как женщина, у меня не было возможностей в Японии. Мой мир открылся, когда я приехал в Канаду.

Утром я увидел сообщение: программа достигла своего предела, и мне пришлось начать заново. В марте 2022 года я вернулся в Канаду, чтобы снова подать заявку. Мне помогает адвокат, но, поскольку срок действия моего экзамена CELPIP истек, я должен заплатить, чтобы пересдать его. Там так много барьеров на пути к постоянному резиплотность. Некоторые требования не относятся к работникам, работающим по ролям. как у меня, где канадский бизнеснужно помочь. Так почему же это помешает им в будущем? Иностранные работники обычно говорят по-английски, но не всегда уверены, что смогут сдать экзамен. Кандидаты также должны иметь среднее образование, которое есть у меня, но у многих работников его нет. Другой вопрос – деньги. Я потратил более 12 000 долларов на подачу заявления, расходы на экзамены, паспорта и адвокатов.

Read more:  Глава ООН по надзору за ядерной безопасностью заявил, что провел «конструктивные» переговоры с Ираном

Я не думаю, что временные работники автоматически получают право на постоянное проживание, но правительство должно устранить некоторые ненужные препятствия. Моя жена рада приехать сюда. Она умеет заботиться о детях и стариках, и мои дети тоже вырастут, чтобы найти здесь работу. В Канаде не хватает рабочих рук; если бы мы могли перевезти сюда наши семьи, это решило бы много проблем.

2023-07-20 17:02:24


1689908210
#приехал #работать #Онтарио #тринадцать #лет #назад #не #знаю #когда #моя #семья #сможет #присоединиться #ко #мне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.