Home » «Я сразу почувствовал, что колено подкосилось»: Пинтюро задумался о завершении карьеры после падения

«Я сразу почувствовал, что колено подкосилось»: Пинтюро задумался о завершении карьеры после падения

Его падение во время супер-гиганта в Венгене, Швейцария, заставило людей опасаться худшего. Объявление диагноза: Разрыв передней крестообразной связки., даже поставил под сомнение остальную часть своей карьеры. В эту среду во время пресс-конференции Алексис Пинтюро признался, что думал о прекращении занятий горными лыжами. Однако он решил с желанием и мотивацией приступить к длительной реабилитации, которая его ожидает после операции, назначенной на вторник.

«Да, остановка моей карьеры полностью приходила мне в голову», — подтвердил он. Когда я лежал в больнице и еще не знал точного диагноза, или то же самое происходит сегодня, хотя я знал. Это не такая уж простая операция: посередине мениск, наружный латеральный поражен разрывом кости, теннисная нога (примечание редактора: разрыв мышцы голени) тоже присутствует. Все это может привести к множеству осложнений на протяжении всей моей реабилитации. Я обязательно вернусь на лыжи, но вопрос в том, смогу ли я снова быть конкурентоспособным. »

Француз вернулся в этот последний прыжок и это падение ужасно, из-за чего соревнования были временно остановлены, чтобы его можно было доставить по воздуху в ближайшую больницу. «Когда я приземлился в прыжке, я сразу почувствовал, что мое колено подкосилось, что внутри произошел какой-то щелчок, как будто десять лет назад у меня случился в лодыжке», — рассказал он. Это сразу же дало мне понять, что ситуация не всегда обнадеживает. Во время экзаменов у меня было много синяков по всему телу. »

Алексис Пинтюро должен оказаться на операционном столе во вторник., если только его гематома не рассосется в достаточной степени. Затем ему предстоит длительная реабилитация. «Я примерно знаю, что будет дальше: реабилитация где-то три недели, месяц, где я буду дома с сеансами физиотерапии и небольшими подкреплениями по прошествии дней, — пояснил он. Работа по выздоровлению будет самой важной, другими словами, отдых и уход за моим коленом. »

Трехкратный чемпион мира также вернулся в календарь, которого некоторые соперники сочли слишком занятым. Серьезную травму получил также норвежец Александер Аамодт Кильде.. «Как только гонку отменят, мы добавим еще больше», — пожалел он. Результат: это создает настоящую перегрузку. Я не говорю, что спортсмены против увеличения количества забегов. С другой стороны, мы всегда были против перегрузки календаря. Не знаю, связана ли с этим моя травма, ведь у меня тоже была маленькая девочка, возможно, я ошибся на этой кочке, но понятно, что финиш с длинным спуском Венгена, пока у нас было две тренировки, короткий спуск, самый длинный супергигант зимы и после этого длинный спуск…»

Read more:  Мигранты, Frontex усиливает поддержку Италии: вот что меняется

2024-01-17 14:13:35


1705500817
#сразу #почувствовал #что #колено #подкосилось #Пинтюро #задумался #завершении #карьеры #после #падения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.