Home » «Я хотел поделиться этим моментом»: Габриэль Атталь объясняет свою фотографию собаки в Национальном собрании

«Я хотел поделиться этим моментом»: Габриэль Атталь объясняет свою фотографию собаки в Национальном собрании

Габриэль Атталь отвечает на спор. Понедельник, пока обсуждался в полуцикле вотум недоверия правительствупервый с момента его прибытия в МатиньонПоведение премьер-министра сильно обеспокоило оппозицию. Во время выступления Бориса Валло, президента социалистической группы в Национальном собрании, Габриэль Атталь кратко показал фотографию собаки на своем смартфоне сидевшим вокруг него министрам.

Не зная на тот момент содержания фотографии, Борис Валло выразил недовольство отношением премьер-министра. «Я вижу, ты сейчас смеешься. (…) Всё это от безразличия вашего невнимания», запустил депутата-социалиста, при этом он говорил о «плохой работе, условиях труда (…), которые наносят вред телу и душе, заставляют людей болеть и вызывают смерть».

Фотография экрана телефона Габриэля Аттала, опубликованная Выпускать Среда вызвала гнев левых и вызвала многочисленные реакции. Депутат-социалист Инаки Эчаниз назвал этот эпизод «лунным». на его счету. Мятежный депутат Адриен Клуэ раскритиковал премьер-министра за недостаточную серьезность.

«Моя семья меня удивила»

В его интервью Le Parisien – Сегодня во Франции В графике предстоящих реформ, опубликованном в субботу вечером, Габриэль Атталь возвращается к полемике и поясняет: «По случаю моего назначения моя семья преподнесла мне сюрприз, и мы усыновили собаку. Сука породы чау-чау. (…) В полуцикле, во время вотума порицания, сестры прислали мне фотографию моей собаки в саду. Мне спонтанно захотелось разделить этот момент с министрами рядом со мной. »

Этот эпизод был кратким и для главы правительства является анекдотическим. “Если бы я вам рассказал, чем занимаются отдельные представители оппозиции, пока я выступаю с трибуны Ассамблеи…”, – добавил он, не желая вдаваться в подробности.

Гость на Франция 3 В конце воскресного утра Бориса Валло попросили отреагировать. «Он был немного дураком в своем ответе», – без дурного каламбура оценил председатель социалистической группы в Национальном собрании. Касаясь поведения Габриэля Аттала во время выступления, депутат посчитал, что “его незаинтересованность была очевидна и даже преувеличена, по сути, он не говорил мне о своем отношении”. Мне все равно, что ты говоришь. Когда он только что сказал прямо противоположное» в своем заявлении об общей политикеон упрекает его.

Read more:  Новая политика великих держав — The New York Times

«Возможно, премьер-министру и правительству иногда полезно помнить, что они несут ответственность перед национальным представительством», — заявил наконец Борис Валло.


2024-02-11 11:45:17


1707651918
#хотел #поделиться #этим #моментом #Габриэль #Атталь #объясняет #свою #фотографию #собаки #Национальном #собрании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.